Aкадемия 05 ноября 2022, 14:41

Дебют Элисса Бен-Сегира за «Монако» в Лиге Европы

17-летний воспитанник Академии, выступающий на позиции атакующего полузащитника, дебютировал за основу «Монако» в матче Лиги Европы с «Црвеной Звездой», который завершился убедительной победой «красно-белых» (4-1). Рассказываем, как это было.

Всего несколько минут на поле, но он однозначно будет вспоминать этот день еще долгие годы! В тот момент, когда «красно-белые» праздновали свой четвертый забитый мяч во встрече с «Црвеной Звездой» в этот четверг (4-1), Филипп Клеман подозвал к себе Элисса Бен-Сегира. Спустя 2 минуты Кевин Фолланд, отметившийся хет-триком, покинул поле под бурные аплодисменты со стороны болельщиков «Монако», пришедших поддержать свою команду на «Луи II», и вместо него в игру вступил его молодой одноклубник.

Я рад, что мне удалось предоставить шанс Элиссу (Бен-Сегиру) дебютировать в составе основной команды. Уход с поля Кевина Фолланда не был запланирован изначально, но его очень тепло проводили болельщики. Он отлично поработал, как и Виссам.
Филипп КлеманО дебюте Элисса

Еврокубковый дебют

Таким образом, талантливый 17-летний воспитанник Академии княжеского клуба, выступающий на позиции атакующего полузащитника, дебютировал в составе основной команды в официальной встрече под номером 44! Несмотря на то, что Элисс Бен-Сегир провел на поле всего несколько минут, они останутся в его памяти навсегда, ведь он смог отпраздновать на поле со своими товарищами по команде не только победу в заключительной встрече группового этапа, но и выход в 1/16 финала Лиги Европы. Появившись на поле в тот момент, когда ливень еще больше усилился, он полностью влился в игру, стараясь принести команде как можно больше пользы своими забегами и перемещениями.

«Незабываемые минуты»…

Сыграв за основу в товарищеских встречах летней предсезонной подготовки, в том числе в матче с «Порту», Элисс наконец-то дебютировал в официальной игре. Не просто в официальной игре, а в еврокубках. Конечно же, сразу после финального свистка воспитанник Академии, которого подошли поздравить с дебютом остальные игроки «Монако», светился от радости.

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par AS Monaco 🇲🇨 (@asmonaco)

Вернуться на поле как можно скорее!

Но его дебют должен был стать особенным событием, так и случилось! «Это просто счастье, что я смог отыграть свои первые минуты на профессиональном уровне. Теперь, когда я почувствовал вкус игры, нужно продолжать работать в два раза усерднее и хорошо проявлять себя на тренировках, чтобы получить как можно больше игрового времени», — пояснил он после матча. Нам же в свою очередь не терпится снова увидеть его на поле… Daghe, Элисс ! #MadeInLaDiagonale