Лига 1 16 октября 2022, 20:15

Оставшись в меньшинстве, монегаски сыграли вничью в матче с «Клермоном»

Оставшись в меньшинстве по ходу первого тайма, «красно-белые» сыграли вничью с «Клермоном» (1-1) в матче 11-го тура Лиги 1.

Спустя три дня после матча с «Трабзонспором» монегаски принимали на своем поле «Клермон». Целью Бреля Эмболо и его товарищей по команде было добиться шестой победы кряду, однако, оставшись в меньшинстве уже в первом тайме, они смогли добиться только ничьи (1-1). Стартовый состав на игру 11-го тура Лиги 1 претерпел изменения по сравнению с последним матчем, так места Маланга Сарра и Крепена Диатта на поле заняли Гильермо Марипан и Такуми Минамино.

Брель Эмболо снова выводит «Монако» вперед

В начале встречи команды присматривались друг к другу и большую часть времени вели борьбу в центре поля. Однако спустя четверть часа события начали развиваться стремительно. Мохамед Камара получил красную карточку за непреднамеренный подкат в ногу Саифа-Эддина Кауи на 17-й минуте.

Несмотря на то, что «Клермон» действовал в большинстве, именно «красно-белые» смогли нарастить темп и сыграть первым номером. На 27-й минуте игры Крепен Диатта, вышедший на замену вместо Такуми Минамино, снабдил передачей Бреля Эмболо, но швейцарский форвард, к сожалению, не смог подстроиться под удар. Спустя десять минут все тот же Брель Эмболо заработал пенальти, вынудив Йоанна Маньена нарушить правила в штрафной. Следом 36-й номер сам же и реализовал заработанный стандарт со второй попытки, записав на свой счет 5-й гол в сезоне (1-0).

Героическое спасение Кайо Энрике

После пропущенного мяча игроки «Клермона» устремились в атаку и были очень близки к тому, чтобы сравнять счет: Грежон Кье, получив передачу на ход, пробил по воротам, но Александр Нюбель успел среагировать и отбить мяч обратно в поле. После этого он попал в ноги к Мухаммеду Чаму, который пробил в штангу, а уже после этого Кайо Энрике пришлось спасать своих. Окончательную точку в этом моменте поставил немецкий голкипер «Монако», зафиксировавший мяч после выстрела Саифа-Эддина Кауи.

Немногим позже франко-тунисский нападающий гостей исполнил штрафной, к счастью мяч прошел рядом со штангой. Таким образом, «красно-белые» смогли уйти на перерыв, ведя в счете.

Гости сравнивают, «красно-белые» не сдаются

Во втором тайме игроки «Клермона» взялись за дело серьезнее. На 47-й минуте Гильермо Марипан заблокировал удар Грежона Кье, однако спустя шесть минут Коммену Андричу все же удалось отличиться на добивании и сравнять счет (1-1). «Красно-белые» твердо решили не сдаваться до самого конца и на 75-й минуте Элиот Матазо своим выстрелом из-за пределов штрафной вынудил Мори Диава вступить в игру.

Беспроигрышная серия в Лиге 1 сохраняется

За пять минут до конца основного времени подопечные Филиппа Клемана были близки к тому, чтобы вырвать победу, но, к сожалению, вратарь гостей справился с ударом Исмаила Якобса, переведя мяч на угловой. Последний опасный момент матча на свой счет записал Матеуш Ветеска, польский защитник пробил головой, но его удар оказался неточным.

Счет, установленный на 53-й минуте, так и сохранился до самого конца встречи, что позволило «Монако» сохранить свою беспроигрышную серию в чемпионате. В следующем матче, который состоится 23 октября, «красно-белым» предстоит сразиться с «Лиллем» в гостях (20:45). Daghe Munegu !