AS Monaco APP 21 февраля 2022, 16:28

Желсон Мартинш - лучший игрок матча с «Бордо»

Отметившись отличным выходом на замену и результативным действием во втором тайме встречи с «Бордо» (1-1), Желсон Мартинш становится лучшим игроком матча 25-го тура Лиги 1, по мнению болельщиков «Монако».

Выход на замену, который все изменил. И который позволил ему стать лучшим игроком, по мнению болельщиков «Монако», которые приняли участие в голосовании, состоявшемся в официальном клубном приложении. Желсон Мартинш, появившись на поле в самом конце первого тайма воскресного матча с «Бордо» (1-1), позволил княжескому клубу полностью изменить ход встречи и сравнять счет после удаления Орельена Тчуамени.

После своего выхода на замену он занял левый фланг атаки и сразу же начал обострять игру у ворот «Бордо». На 67-й минуте его активная деятельность принесла свои плоды, ведь именно он вынудил своим ударом с правой ноги ошибиться Марсело, который спиной послал мяч прямиком в сетку ворот.

Третий титул лучшего игрока

Для Желсона Мартинша, который совсем недавно отметил свой 100-й матч за «красно-белых» во встрече с «Лионом» (2-0), этот титул лучшего игрока становится третьим в сезоне. В августе он признавался сильнейшим на поле в составе «Монако» в играх с «Нантом» (1-1) и пражской «Спартой» (3-1). На этот раз он опередил Вандерсона и Александра Нюбеля, которые составили ему компанию в тройке сильнейших, по мнению болельщиков княжеского клуба. Parabéns Gelson!

Лучшие игроки сезона 2021-2022

Второй круг:

(1/16 финала Кубка Франции) «Кевийи Руан» 1-3 «Монако»: Кевин Фолланд (4)
(20-й тур Лиги 1) «Нант» 0-0 «Монако»: Орельен Тчуамени (6)
(21-й тур Лиги 1) «Монако» 4-0 «Клермон»: Виссам Бен-Йеддер (6)
(22-й тур Лиги 1) «Монпелье» 3-2 «Монако»: Виссам Бен-Йеддер (7) и Орельен Тчуамени (7)
(1/8 финала Кубка Франции) «Ланс» 2-4 «Монако»: Виссам Бен-Йеддер (8)
(23-й тур Лиги 1) «Монако» 2-0 «Лион»: Виссам Бен-Йеддер (9)
(1/4 финала Кубка Франции) «Монако» 2-0 «Амьен»: Орельен Тчуамени (8)
(24-й тур Лиги 1) «Монако» 0-0 «Лорьян»: Орельен Тчуамени (9)
(25-й тур Лиги 1) «Бордо» 1-1 «Монако»: Желсон Мартинш (3)