Матчи 04 декабря 2019, 22:54

Заслуженная победа в гостях у "Тулузы"

Гол Желсона Мартинша на последних минутах игры позволяет "Монако" одержать верх над "Тулузой" в гостях со счетом 1-2. Виссам Бен-Йеддер открыл счет голам с пенальти в самом начале первого тайма, а Саного сравнял также с одиннадцатиметровой отметки. Во втором тайме старания "красно-белых" принесли свои плоды.

Виссам Бен-Йеддер вернулся на стадион, где играл в юные годы, и сразу же ринулся в бой. Уже на третьей минуте Жан-Кевин Огюстен был сбит в чужой штрафной, и «красно-белые» получили право пробить пенальти. 9-й номер «Монако» распорядился одиннадцатиметровым: Рейне был отыгран на противоходе, мяч полетел в левый угол ворот, а вратарь прыгнул в противоположную сторону. Для подопечных Леонарду Жардима матч начался как нельзя лучше. К 15-й минуте соперник начал действовать активнее и стал приближаться к воротам гостей, но без угрозы для Бенжамена Лекомта.

Саного отвечает Бен-Йеддеру

На 26-й минуте у ворот «Монако» был создан первый действительно опасный момент: Доссеви прострелил на Сангаре, игрок «Тулузы» замкнул передачу головой, но мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной! Хозяева стали действовать более уверенно и предприняли несколько попыток забить со стандартных положений, но каждый удар попадал в перчатки Лекомта. «Тулузе» все же удалось сравнять счет: Балло-Туре незначительно сфолил на Граделе в штрафной, а Саного, мощно пробив с одиннадцатиметровой отметки, реализовал пенальти на 40-й минуте. Балло-Туре был как никогда близок к тому, чтобы снова позволить своей команде выйти вперед по ходу встречи, но мяч предательски отлетел от перекладины обратно в поле.

1 / 23

Замены приводят к победе

После неудачного первого тайма «красно-белые» вернулись на поле с единственным желанием — одержать верх в этом матче. На 52-й минуте Огюстену удалось победоносно замкнуть прострел Фоде Балло-Туре, но последний попал в офсайд, и судья справедливо не засчитал гол. Спустя три минуты Агилар лишил Граделя возможности нанести удар, а после этого у «Монако» была настоящая возможность вновь выйти вперед в этой игре: Виссам Бен-Йеддер пробил штрафной, но мяч угодил в стенку. За двадцать минут до конца встречи Леонарду Жардим решил прибегнуть к двойной замене и перестроить схему на 4-3-3. Фабрегас и Желсон Мартинш сменили Головина и Марипана на 67-й минуте, а немногим позже поле покинул Огюстен, уступив место Кейта Бальде на 73-й минуте. «Красно-белые» ощутимо взвинтили темп, это привело к более чем голевому моменту у ворот соперника: Виссам Бен-Йеддер отдал точную передачу в центр на Желсона Мартинша, но португальский вингер промахнулся с убойной позиции!

Настойчивость Желсона

Спустя несколько минут все тот же Желсон Мартинш вновь создал опасный момент в штрафной «Тулузы», вынудив Силлу выбить мяч на угловой. Угроза у ворот «фиалок» становилась все более явной к концу матча, и «Монако» удалось ее конвертировать в гол на 84-й минуте: Желсон Мартинш во второй раз получил передачу от Виссама Бен-Йеддера, но на этот раз был точен. Забитый мяч придал уверенности «красно-белым», а португальского вингера «Монако» было просто не удержать. Эти два фактора привели к тому, что нашей команде удалось создать еще четыре опасных момента в самой концовке матча. «Красно-белые» одерживают вторую победу на выезде и седьмую в десяти последних матчах, а также увозят три очка из «Тулузы»!