Лига 1 03 февраля 2019, 00:03

Заслуженная победа над "Тулузой" (2:1)

Благодаря голам Головина (15 мин) и Фабрегаса (62 мин), "Монако" побеждает "Тулузу" и таким образом одерживает первую домашнюю победу в Лиге 1 в этом сезоне. Заслуженный успех "красно-белых".

Стартовый состав: Субашич, Балло-Туре, Жемерсон, Сидибе, Глик, Бадиашиле, Рони Лопеш, Головин, Фабрегас, Фалькао (кап), Желсон.

Леонарду Жардим сразу бросил в бой игроков, которые перешли в «Монако» зимой — Балло-Туре, Фабрегаса и Желсона Мартинша. Остальные новички начали матч на скамейке запасных. Начало матча прошло под тотальным доминированием «красно-белых», которые и забили первый гол. Александр отдал мяч на правый фланг Желсону Мартиншу, который вернул мяч полузащитнику сборной России, Головин пробил в дальний нижний угол ворот и это гол. 1:0.

Менее чем через пять минут Жюльен вернул «Тулузу» в игру, забив гол после розыгрыша углового. Не потеряв самообладания, игроки «Монако» продолжили давить соперника и могли уйти с перевесом в счете на перерыв, но в этот раз удар Головина пришелся в крестовину ворот Батиста Рене. К перерыву счет не изменился — 1:1.

После перерыва подопечные Леонарду Жардима продолжили играть в атакующий футбол. И были за это вознаграждены спустя часа игрового времени. Желсон отдал передачу одноклубнику и углубился в защиту соперника. Фалькао не смог принять передачу, но Фабрегас точным ударом отправил мяч в левую девятку ворот соперника.

«Красно-белые» снова вышли вперед и больше не дали сопернику шансов сравнять. 2:1 — более чем заслуженная победа «Монако» над «Тулузой» на «Луи II». «Монако» поднимается на 18-ое место в турнирной таблице.

Следующий матч «красно-белых» состоится в воскресенье (24-ый тур Лиги 1), стартовый свисток будет дан в 15:00.