реакции 20 марта 2021, 01:18

Заявления Нико Ковача и Стевана Йоветича после победы

Нико Ковач и Стеван Йоветич поделились с журналистами своими впечатлениями от уверенной победы, которую «красно-белые» одержали в гостях у «Сент-Этьена» (4-0). Приводим отрывок послематчевой пресс-конференции.

Монегаски, сыграв смело и в атакующий футбол, разобрались с «Сент-Этьеном» на «Жоффруа Гишар» (4-0). Таким образом, «красно-белые», в составе которых первым отличился Стеван Йоветич, набирают три очка в гостевом матче.

14-очковый отрыв от марсельского «Олимпика»

Эта победа позволяет княжескому клубу не только еще более прочно обосноваться на четвертом месте, но и увеличить отрыв от «Марселя», который расположился на 5-й строчке в турнирной таблице чемпионата Франции. Более того, Бенжамен Лекомт снова сумел сохранить свои ворота на замке. На послематчевой пресс-конференции наставник «Монако» ответил на вопрос журналистов, не скрывая своей радости от победы своих подопечных. Приводим отрывок.

Несмотря на то, что Йове не сумел реализовать пенальти, он очень хорошо проявил себя в этой встрече. Ему удалось отличиться три минуты спустя. Он заслуживает права играть. Он не раз выходил на поле по ходу игры и неизменно показывал интересный футбол.
Нико КовачГлавный тренер ФК «Монако»

Добрый вечер, Нико. Для вас этот вечер сложился как нельзя лучше.

Да, действительно, команда отлично проявила себя. Счет говорит сам за себя. Мы очень рады этому. Нам удалось отлично сыграть во втором тайме. Я доволен, мы полностью заслужили эту победу. Мы не теряли концентрации на протяжении всего матча и высоко встречали соперника. Теперь у нас есть две недели, чтобы передохнуть.

Стеван Йоветич появился на поле с первых минут вместо Виссама Бен-Йеддера, почему было принято такое решение?

Несмотря на то, что Йове не сумел реализовать пенальти, он очень хорошо проявил себя в этой встрече. Ему удалось отличиться три минуты спустя. Он заслуживает права играть. Он не раз выходил на поле по ходу игры и неизменно показывал интересный футбол. Как тренер, я должен был дать ему эту возможность. Это решение не является наказанием для Виссама. У нас большая конкуренция в команде, я очень рад, что у меня есть возможность положиться на них обоих, это просто замечательно.

Вашей команда снова сохранила свои ворота на замке, а также ей удалось устроить голевой фестиваль. Это показывает, что вам удалось добиться определенного баланса.

Обычно мы не даем своим соперникам много возможностей отличиться, раньше мы пропускали после одного или двух ударов по воротам. В последнее время нам удается не давать соперникам создавать моменты у наших ворот. Я рад за команду. Для нападающих было счастьем забить четыре мяча, но оборону тоже стоит похвалить, ведь они не дали сопернику отличиться. Я очень за них рад.

Вы в одном очке от тройки лидеров, какую цель преследует ваша команда?

Нужно двигаться поступательно. Первым делом нужно обезопасить себя от пятой строчки. «Лион» и «Пари Сен-Жермен» действительно в одном очке от нас, но пока мы не думаем об этом. У нас еще сохраняются математические шансы потерять четвертое место. Перед тем как перейти к тому, что будет дальше, нужно подождать, я не хочу забегать вперед. Мы хорошо знаем насколько сильны команды, занимающие первые три места в таблице.

Как вы можете оценить игру Орельена Тчуамени в этой встрече?

Он является символом нашей команды. Мы добились прогресса с начала этого сезона, он не исключение. За этот сезон ему удалось прибавить больше всех. Он упорно работает, чтобы становиться сильнее, он заслуживает этого. Если он продолжит выступать в том же духе, то его ждет большой успех на карьерном пути.

Нам нужно сосредоточиться на своей игре, идти от матча к матчу. Сегодня нашей целью было добиться победы, теперь на очереди игра в сборной. Мы думаем лишь о матче с «Мецом», который нас ждет через две недели.
Стеван ЙоветичНападающий ФК «Монако»

Добрый вечер, Стеван. Что ты думаешь о своей игре в этом матче?

Мне кажется, что мы выдали отличную игру, забили четыре мяча. К сожалению, мне не удалось реализовать пенальти в первом тайме, но наша команда смогла правильно отреагировать. Затем я исправился, забив гол сразу после промаха. Мы очень рады этой победе.

Может ли «Монако» рассчитывать на большее?

Нет, нам нужно сосредоточиться на своей игре, идти от матча к матчу. Сегодня нашей целью было добиться победы, теперь на очереди игра в сборной. Мы думаем лишь о матче с «Мецом», который нас ждет через две недели.