AS Monaco APP 11 апреля 2022, 17:23

Кайо Энрике становится лучшим игроком матча с «Труа» и попадает в команду тура L’Équipe

Бразильский крайний защитник «красно-белых», который не только выступил на крайне высоком уровне, но и забил блестящим ударом со штрафного во встрече с «Труа» (2-1), был признан болельщиками «Монако» лучшим игроком и попал в символическую сборную 31-го тура Лиги 1.

Болельщики «Монако», собравшиеся на трибунах стадиона «Луи II», стали свидетелями настоящего показательного выступления бразильского игрока. На 19-й минуте матча с «Труа» Кайо Энрике блистательным ударом со штрафного левой ногой отправил мяч под перекладину Жесси Мулена и тем самым позволил своей команде повести в счете. Встреча завершилась победой княжеского клуба, ставшей в чемпионате третьей кряду (2-1).

Я очень рад тому, что Кайо Энрике представилась возможность забить этот невероятный по своей красоте гол со штрафного. Это придаст ему уверенности в своих силах, а также станет наградой за его успешную текущую игру. Это положительный момент.
Филипп КлеманГлавный тренер ФК «Монако»

Отметившись вторым взятием ворот в Лиге 1 в текущем сезоне после домашнего матча с «Клермоном», левый латераль «красно-белых», который по ходу текущего розыгрыша чемпионата Франции также успел отдать уже шесть результативных передач, в очередной раз подтвердил свой статус одного из самых атакующих защитников. С момента своего первого матча в высшем французском дивизионе, который состоялся 18 октября 2020 года, он набрал 12 баллов по системе гол+пас (2 гола, 10 результативных передач). Среди защитников, выступающих в Лиге 1, за этот период лучше выступить удалось только Джонатану Клауссу (22).

Преемник Александра Головина

Кайо Энрике не только отметился уверенной игрой в обороне, но также стал первым игроком среди монегасков, которому удалось поразить ворота прямым ударом со штрафного в Лиге 1 с 7-го февраля 2021 года (Александр Головин в матче с «Нимом»). Уступая место на поле Исмаилу Якобсу на 78-й минуте, бразильский крайний защитник удостоился бурных аплодисментов со стороны болельщиков «Монако», которые по достоинству оценили его существенный вклад в ход встречи. Таким образом, 12-й номер «красно-белых» стал лучшим игроком встречи, по мнению болельщиков княжеского клуба, и вошел в символическую сборную 31-го тура Лиги 1, по версии ежедневника L’Équipe. Parabéns Caio !

Символическая сборная 31-го тура Лиги 1:

Лека («Ланс») — Мендес («Лорьян»), Гради («Ланс»), Кимпембе («ПСЖ»), Энрике («Монако») — Дукуре («Ланс»), Ле Фе («Лорьян») — Буриго («Ренн»), Месси («ПСЖ»)

Главный тренер: Кристоф Пелиссье («Лорьян»)

Лучшие игроки сезона 2021-2022

Второй круг:

(1/16 финала Кубка Франции) «Кевийи Руан» 1-3 «Монако»: Кевин Фолланд (4)
(20-й тур Лиги 1) «Нант» 0-0 «Монако»: Орельен Тчуамени (6)
(21-й тур Лиги 1) «Монако» 4-0 «Клермон»: Виссам Бен-Йеддер (6)
(22-й тур Лиги 1) «Монпелье» 3-2 «Монако»: Виссам Бен-Йеддер (7) и Орельен Тчуамени (7)
(1/8 финала Кубка Франции) «Ланс» 2-4 «Монако»: Виссам Бен-Йеддер (8)
(23-й тур Лиги 1) «Монако» 2-0 «Лион»: Виссам Бен-Йеддер (9)
(1/4 финала Кубка Франции) «Монако» 2-0 «Амьен»: Орельен Тчуамени (8)
(24-й тур Лиги 1) «Монако» 0-0 «Лорьян»: Орельен Тчуамени (9)
(25-й тур Лиги 1) «Бордо» 1-1 «Монако»: Желсон Мартинш (3)
(26-й тур Лиги 1) «Монако» 1-1 «Реймс»: Виссам Бен-Йеддер (10)
(1/2 финала Кубка Франции) «Нант» 2-2 «Монако»: Вандерсон (1) и Гильермо Марипан (1)
(27-й тур Лиги 1) «Марсель» 0-1 «Монако»: Желсон Мартинш (4)
(1/8 финала Лиги Европы) «Брага» 2-0 «Монако»: Александр Нюбель (2)
(28-й тур Лиги 1) «Страсбур» 1-0 «Монако»: Вандерсон (2)
(1/8 финала Лиги Европы) «Монако» 1-1 «Монако»: Аксель Дисаси (2)
(29-й тур Лиги 1) «Монако» 3-0 «Пари Сен-Жермен»: Виссам Бен-Йеддер (11)
(30-й тур Лиги 1) «Метц» 1-2 «Монако»: Виссам Бен-Йеддер (12)
(31-й тур Лиги 1) «Монако» 1-2 «Труа»: Кайо Энрике (2)