AS Monaco APP 02 декабря 2021, 16:07

Кевин Фолланд - лучший игрок матча с «Анже»

Отметившись двумя голевыми передачами в матче, в котором монегаски одержали гостевую победу над «Анже», немецкий форвард стал лучшим игроком встречи, по мнению болельщиков «Монако».

А вот это вполне можно назвать показательным выступлением! Немецкий нападающий, который уже успел снабдить Виссама Бен-Йеддера в матче с «Лиллем» (2-2) и заработать пенальти во встрече со «Страсбуром» (1-1), снова блистательно проявил себя в среду. Кевин Фолланд также забил первый гол в игре с «Реал Сосьедадом» (2-1, победа), но и на этом не пожелал останавливаться, выдав настоящее шоу щедрости во встрече с «Анже», которая состоялась в 16-м туре Лиги 1.

Кевин Фолланд к вашим услугам

Участник группировки «ЙеддерЛанд», сыгравший на острие в паре с Мироном Боаду, бросился в бой с первых минут матча. Предприняв попытку на 19-й минуте поразить ворота головой, он на 25-й выдал точнейшую передачу в касание на своего молодого партнера по атаке, который отправил мяч в сетку (0-1). Таким образом, монегаскам удалось конвертировать с подачи Кевина Фолланда свое преимущество в гол.

Проводившие свой лучший матч сезона в Лиге 1, как отметил Нико Ковач, «красно-белые» решили не останавливаться на достигнутом. За несколько минут до перерыва Кевин Фолланд, сместившись на фланг, послал мяч точно в ноги Софиану Диопу, которому оставалось лишь перевести его в ворота (0-2). Для немецкого страйкера вторая голевая передача во встрече с «Анже» стала пятой по счету в чемпионате Франции и восьмой за весь сезон.

6 баллов по системе гол+пас в матчах с «Анже»

Во втором тайме игрок сборной Германии (15 матчей, 1 гол) подключился к общекомандному прессингу, не жалея сил. Так продолжалось вплоть до 71-й минуты, когда он был заменен на Александра Головина, который тоже знает толк в результативных передачах. Можно однозначно сказать, что отметившись 5-м и 6-м результативным действием в матчах со своим любимым соперником по чемпионату Франции, Кевин Фолланд всецело заслужил право стать лучшим игроком встречи в составе «красно-белых».

Набрав 35% голосов в приложении ФК «Монако», он опередил Софиана Диопа (22%), который отметился своим четвертым голом в чемпионате Франции в текущем сезоне. Насчитывая 12 результативных передач со старта прошлого сезона, немецкий форвард вышел на первое место в составе княжеского клуба по количеству отданных голевых передач, опережая теперь Александра Головина (11). Браво, Кевин!

Лучшие игроки сезона 2020-2021

Первый круг:
(3-й отборочный круг Лиги Чемпионов) «Спарта» 2-0 «Монако»: Орельен Тчуамени (1)
(Лига 1, 1-й тур) «Монако» 1-1 «Нант»: Желсон Мартинш (1)
(3-й отборочный круг Лиги Чемпионов) «Монако» 3-1 «Спарта»: Желсон Мартинш (2)
(2-й тур Лиги 1) «Лорьян» 1-0 «Монако»: Страхинья Павлович (1)
(Плей-офф первый матч) «Монако» 0-1 «Шахтер»: Александр Головин (1)
(3-й тур Лиги 1) «Монако» 0-2 «Ланс»: Жан Лукас (1)
(Плей-офф ответный матч) «Шахтер» 2-2 «Монако»: Виссам Бен-Йеддер (1) и Джибриль Сидибе (1)
(4-й тур Лиги 1) «Труа» 1-2 «Монако»: Софиан Диоп (1)
(5-й тур Лиги 1) «Монако» 0-2 «Марсель»: Орельен Тчуамени (2)
(1-й матч Лиги Европы) «Монако» 1-0 «Штурм»: Крепен Диатта (1)
(6-й тур Лиги 1) «Ницца» — «Монако» 2-2: Александр Головин (2)
(7-й тур Лиги 1) «Монако» 3-1 «Сент-Этьен»: Виссам Бен-Йеддер (2)
(8-й тур Лиги 1) «Клермон» 1-3 «Монако»: Софиан Диоп (2)
(2-й матч Лиги Европы) «Реал Сосьедад» 1-1 «Монако»: Аксель Дисаси (1)
(9-й тур Лиги 1) «Монако» 3-0 «Бордо»: Орельен Тчуамени (3)
(10-й тур Лиги 1) «Лион» 2-0 «Монако»: Александр Нюбель (1)
(3-й матч Лиги Европы) «ПСВ» 1-2 «Монако»: Кайо Энрике (1)