AS Monaco APP 04 ноября 2022, 15:36

Кевин Фолланд - лучший игрок матча с «Црвеной Звездой»

Отметившись хет-триком, немецкий форвард не только сильно помог «красно-белым» добиться уверенной победы в заключительном матче группового этапа Лиги Европы (4-1) и тем самым обеспечить себе место в 1/16 финала турнира, но и удостоился звания лучшего игрока встречи, по мнению болельщиков «Монако».

Ему удалось забить идеальный хет-трик! Сначала поразив ворота головой, затем ударом с правой и следом с левой ноги, Кевин Фолланд блистательно проявил себя на острие атаки «красно-белых» в матче с «Црвеной Звездой», завершившемся разгромной победой подопечных Филиппа Клемана (4-1). Сыграв в паре с Виссамом Бен-Йеддером, немецкий страйкер с первых минут последней встречи группового этапа Лиги Европы принялся за дело.

Дубль за 27 минут

Воспользовавшись блистательной передачей от Кайо Энрике, 31-й номер «Монако» в прыжке опередил Милана Боряна, вышедшего из ворот, и прицельным ударом перевел мяч точно в сетку на 5-й минуте. Еще через пять минут у Кевина Фолланда была возможность отличиться второй раз, но на этот раз сербский голкипер спас свою команду.

И все же немецкого страйкера было не остановить. На 27-й минуте он получил пас от Крепена Диатта у самой штрафной и крученым ударом отправил мяч в самый уголок ворот. Точно в цель!

Первый хет-трик после Дадо Пршо

Последний и главный аккорд своего еврокубкового выступления Кевин Фолланд сыграл в самой концовке встречи. Воспользовавшись передачей от Исмаила Якобса, вышедшего на замену немногим ранее, 31-й номер «красно-белых» поймал вратаря «Црвены Звезды» на противоходе и ударом с левой переправил мяч в ворота. Красота!

Прежде всего, я хочу сказать, что главное было добиться победы сегодня. Конечно же, если получается так, что мне удается отметиться голом или результативной передачей, а команда побеждает, то от этого выигрывают все (улыбается).
Кевин Фолланд, о своем хет-трикеНападающий ФК «Монако»

В своем 101 матче за княжеский клуб Кевин Фолланд отметился хет-триком и покинул поле с чувством выполненного долга под громкие аплодисменты со стороны болельщиков «Монако». Благодаря этому достижению он стал первым игроком «красно-белых» после Дадо Пршо (покер в матче с «Депортиво» в 2003 году, 8-3), которому удалось забить в еврокубковом матче больше двух мячей.

Первый титул лучшего игрока встречи в сезоне

Выдающееся выступление немецкого форварда позволило подопечным Филиппа Клемана одержать крупную победу над «Црвеной Звездой» со счетом 4-1 и пробиться в 1/16 финала Лиги Европы. Поэтому совсем неудивительно, что именно он стал лучшим игроком встречи, по мнению болельщиков «Монако», с результатом в 93% набранных голосов! Браво, Кевин!🇩🇪

Лучшие игроки сезона 2022-2023

Первый круг:

(Первый матч 3-го отборочного круга Лиги Чемпионов): «Монако» 1-1 «ПСВ»: Аксель Дисаси (1)
(Лига 1 — 1-й тур): «Страсбур» 1-2 «Монако»: Крепен Диатта (1)
(Ответный матч 3-го отборочного круга Лиги Чемпионов): «ПСВ» 3-2 «Монако»: Виссам Бен-Йеддер (1)
(Лига 1 — 2-й тур): «Монако» 1-1 «Ренн»: Брель Эмболо (1)
(Лига 1 — 3-й тур): «Монако» 1-4 «Ланс»: Бенуа Бадиашиль (1)
(Лига 1 — 4-й тур): «ПСЖ» 1-1 «Монако»: Мохамед Камара (1)
(Лига 1 — 5-й тур): «Монако» 2-4 «Труа»: Александр Нюбель (1)
(Лига 1 — 6-й тур): «Ницца» 0-1 «Монако»: Брель Эмболо (2)
(Лига Европы — 1-й матч): «Црвена Звезда» 0-1 «Монако»: Александр Нюбель (2)
(Лига 1 — 7-й тур): «Монако» 2-1 «Лион»: Александр Нюбель (3)
(Лига Европы — 2-й матч): «Монако» 0-1 «Ференцварош»: Александр Нюбель (4)
(Лига 1 — 8-й тур): «Реймс» 0-3 «Монако»: Александр Головин (1)
(Лига 1 — 9-й тур: «Монако» 4-1 «Нант»: Виссам Бен-Йеддер (2)