реакции 28 февраля 2021, 18:36

Кевин Фолланд: «Нужно продолжать набирать очки»

Немецкий форвард, забивший второй мяч в матче с «Брестом» (2-0) и записавший на свой счет тринадцатый гол в этом сезоне Лиги 1, подчеркнул важность сегодняшней победы на послематчевой пресс-конференции. Приводим отрывок.

А вот и десятая. Одержав очередной успех в 27-м туре на домашнем стадионе во встрече с «Брестом» (2-0), футболисты «Монако» записывают на свой счет десятую победу в двенадцати матчах Лиги 1. Кевин Фолланд, отметившийся голом с передачи Александра Головина не скрывал своей радости после матча, в котором его команда на протяжении долгих 76 минут не могла подобрать правильный ключ к воротам Готье Ларсоннера. Приводим отрывок послематчевой пресс-конференции немецкого форварда «красно-белых».

Добрый день, Кевин. Ваша команда достаточно долго не могла повести в счете.

Мы готовились к непростому матчу и знали, как играет «Брест». Им удалось неплохо отыграть первую половину сезона. Мы не теряли концентрацию с первой и до последней минуты игры. Мы проанализировали их сильные стороны, нужно было удерживать игровой тонус на протяжении всех 90 минут, а в концовке удача нам улыбнулась.

Ты снова забил, это уже твой 13-й гол в сезоне.

Я упустил возможность это сделать в Париже, так что нужно было нагонять. Я стараюсь изо всех сил в каждом матче. Я чувствую себя все более и более уверенным. Я стараюсь максимально помогать команде своими голами и результативными передачами. Я не смогу забивать в каждой игре. Нужно продолжать набирать очки.

У нас хорошая команда, которой удалось одержать значимые победы в первом круге, например во встрече с «Пари Сен-Жерменом», но мы теряли очки. Теперь мы более стабильны, это и есть причина, по которой наша команда пребывает в хорошей форме на данном этапе.
Кевин ФолландНападающий ФК «Монако»

Ваша команда набрала 28 из 30 возможных очков, какую цель перед собой ставит клуб?

Мы не говорим о тройке лидеров. Наш следующий соперник — это «Страсбур». Эта победа позволяет нам не отпустить команды, которые оккупировали пьедестал. Нам удается сохранять хорошую позицию. Наша команда остается спокойной, мы продолжаем выполнять свою работу. Единственная наша цель — это еврокубки.

Сейчас команда пребывает в отличной форме.

Сегодня вечером ты будешь поддерживать «Марсель» или «Лион»?

Я буду за «Марсель». Мы сосредоточены на своих результатах. Я посмотрю этот матч, уверен, что будет интересно. И неважно, с каким счетом закончится эта встреча, матч с «Лиллем» уже не за горами, и могу сказать, что мы его ждем с нетерпением.