AS Monaco APP 03 января 2022, 15:06

Кевин Фолланд становится первым лучшим игроком матча в 2022 году

Отметившись дублем в матче 1/16 финала Кубка Франции с «Кевийи Руаном» (1-3), немецкий форвард стал лучшим игроком встречи, по мнению болельщиков «Монако».

Кевин Фолланд задает тон. 31-й номер «красно-белых» стал первым лучшим игроком матча в 2022 году, по мнению болельщиков «Монако». Этого добиться ему помогло результативное выступление в гостях у «Кевийи Руана» в воскресной встрече 1/16 финала Кубка Франции, которая завершилась победой княжеского клуба со счетом 1-3. Немецкий форвард набрал 76% голосов и в борьбе за первое место опередил Виссама Бен-Йеддера (19%).

Мне хочется поздравить всю команду, как молодых игроков, так и более опытных за тот характер, который они проявили на поле. Также хочется отметить лидерские качества Виссама, Кевина, а также Рубена, которые повели остальных за собой.
Стефан НадоТренер ФК «Монако»

28 голов за «Монако»

В своем 69-м матче за «красно-белых» Кевин Фолланд отметился двумя голами, доведя их общее количество за княжеский клуб до 28. Сначала на 37-й минуте он изящно перебросил вратаря, отыгравшись перед этим с Виссамом Бен-Йеддером, а затем блистательным ударом с левой ноги поставил точку в кубковой встрече на 58-й минуте. Мощный старт 2022 года! Браво, Кевин!