Лига 1 07 ноября 2021, 17:57

«Красно-белые» набирают одно очко в гостях у «Реймса»

В последней встрече перед международным перерывом, которая состоялась в рамках 13-го тура Лиги 1, монегаски сыграли с «Реймсом». Несмотря на то, что подопечные Нико Ковача доминировали по ходу всего матча, голов забито так и не было (0-0).

Монегаски набирают одно очко перед перерывом на матчи сборных. В последнем туре, который предшествовал международной паузе, «красно-белые» отправились в гости к «Реймсу». Перед подопечными Нико Ковача стояла задача воспрянуть духом после поражения, которое команда потерпела на прошлой неделе в гостях у «Бреста» (2-0). Отчасти она была выполнена, ведь из Реймса в княжество Виссам Бен-Йеддер и его товарищи по команде возвращаются не с пустыми руками, а с одним очком (0-0).

Богатый на опасные моменты первый тайм

В этой встрече Нико Ковач решил прибегнуть к схеме 4-2-3-1, а Софиан Диоп, Александр Головин и Желсон Мартинш расположились под Виссамом Бен-Йеддером сыгравшем на острие. Также отметим третий матч в стартовом составе в Лиге 1 Исмаила Якобса. Такая расстановка позволила монегаскам создать опасность у ворот хозяев уже на третьей минуте: Орельен Тчуамени отметился точным попаданием, но Предраг Райкович выручил свою команду.

Уже на 23-й минуте Исмаил Якобс пробивал после стремительной атаки, которую инициировал Виссам Бен-Йеддер, а следом голкипера «Реймса» своим ударом проверил Рубен Агилар. На 33-й минуте свои возможности вывести «красно-белых» вперед были у Юссуфа Фофана и Софиана Диопа, но к концу первого тайма счет так и не изменился.

Болельщики «Монако» большим числом приехали поддержать свою команду

На глазах у большого количества болельщиков, которые оказывали монегаскам серьезную поддержку, подопечные Нико Ковача продолжили осаждать ворота «Реймса» и во втором тайме, но команда из региона Шампань не спешила раскрываться. Орельен Тчуамени предпринял целых две попытки поразить ворота хозяев поля: сначала он на 63-й минуте пробил из-за пределов штрафной, а затем на 87-й минуте попытался забить ударом через себя. Самый опасный момент матча создали Кевин Фолланд и Кайо Энрике уже в компенсированное время: бразильский вингер изящным навесом в штрафную забросил мяч на своего партнера по команде, но немецкому форварду не хватило совсем чуть-чуть, чтобы распечатать ворота Предрага Райковича головой.

В свою очередь Александр Нюбель выручил «Монако» на 74-й минуте, когда Матье Кафаро со штрафного пробил в самый угол ворот. К сожалению, время неумолимо утекало, не оставляя монегаскам больше возможностей провести ту самую роковую атаку, которая бы все изменила, и встреча между «красно-белыми» с одной стороны и «красно-белыми», сыгравшими в черных футболках, с другой так и завершилась безголевой ничьей.

В следующем туре игра с действующим чемпионом Франции

Клубный футбол берет паузу, уступая место матчам сборных, а это значит, что сразу несколько футболистов команды Нико Ковача отправятся в свои национальные команды. В следующем матче, который состоится уже 19-го ноября, монегаски сыграют с действующим чемпионом Франции на стадионе «Луи II» (21:00).