Подготовка 25 июля 2022, 12:02

«Красно-белые» с минимальной разницей в счете уступают «Порту»

В шестом товарищеском матче предсезонной подготовки, который выдался богатым на опасные моменты и красивую игру, «красно-белые» уступили с минимальной разницей в счете чемпионам Португалии в гостях (2-1).

Беспроигрышная серия прерывается в Португалии. В 6 матче предсезонной подготовки «красно-белые» уступили с минимальной разницей в счете «Порту» на стадионе «Драгау» (2-1). На следующий день после победы резервной команды «Монако» над вторым составом чемпионов Португалии (0-2) Филипп Клеман принял решение дать шанс игрокам, которые не получили игрового времени накануне. Жан Лукас и Матазо сыграли в центре полузащиты, а Такуми Минамино впервые вышел на поле в стартовом составе «красно-белых».

Крайне атакующий футбол, и сверхрезультативные действия Александра Нюбеля!

Игроки «Порту» сразу же ринулись в бой: хозяева заработали два угловых и нанесли прицельный удар по воротам менее, чем за 4 минуты игрового времени. Монегаски также решили не отставать, и своим опасным моментом отметился Такуми Минамино, но его выстрел заблокировал защитник в штрафной. Однако именно удар Тареми был ближе всего к тому, чтобы открыть счет в этой встрече, но, к счастью для Александра Нюбеля, мяч разминулся со штангой с внешней стороны в нескольких сантиметрах (14’).

Лучший голеадор и ассистент «Порту» в прошедшем розыгрыше чемпионата (20 голов, 12 результативных передач) на 18-й минуте имел все шансы оформить шедевр, однако мяч прошел выше правой девятки ворот! Затем Виссам Бен-Йеддер включился в игру и сначала мощно пробил по воротам с левой ноги, а затем замкнул передачу с углового на дальней штанге (24’). Тем не менее «драконы» не собирались сдаваться и снова отметились опасным моментом под конец первого тайма: Тареми вывел на ударную позицию Пепе, которому не удалось переиграть Александра Нюбеля, вовремя среагировавшего на угрозу у своих ворот (37’).

Пенальти вносит свои коррективы…

Первый так и закончился без забитых мячей. Тем не менее игроки «Порту» были настроены решительно и, вернувшись на поле, сразу ринулись в бой! Сначала на 49-й минуте судья принял решение отменить взятие ворот по причине офсайда, а затем в игру пришлось вступить голкиперу «Монако», чтобы не позволить забить Заиду на 60-й. На 67-й минуте Вандерсон сфолил в штрафной, судья был непреклонен в своем решении. Мехди Тареми реализовал 11-метровый и вывел своих вперед прямо перед тем, как покинуть поле (1-0). Следом наступило время замен.

Галено, выйдя на замену, не стал терять времени зря и сразу же записал на свой счет гол, поразив ворота головой на 71-й минуте (2-0). Именно после второго забитого мяча португальцев Филипп Клеман принял решение провести ротацию состава, на поле в том числе появился финалист чемпионата U19 Энцо Куто. Хозяева продолжили наседать на ворота монегасков и даже могли бы довести счет до разгромного, если бы Давид Кармо не сыграл рукой перед тем, как послать мяч в ворота на 82-й минуте. Спустя пять минут уже Элиот Матазо спас своих, совершив результативный отбор.

Виссам Бен-Йеддер забивает третий мяч в третьей встрече кряду!

В самой концовке встречи «красно-белым» все же удалось отыграть один мяч благодаря пенальти, который был назначен за игру рукой в штрафной хозяев. Виссам Бен-Йеддер, по праву считающийся настоящим специалистом по 11-метровым, легко реализовал стандарт и сократил отставание монегасков в счете на 90-й минуте (2-1). Для капитана «Монако» этот гол стал уже третьим по счету после возвращения из отпуска. Больше счет не менялся, и встреча так и закончилась победой «Порту» с минимальной разницей в счете.

Таким образом, «красно-белые» потерпели свое первое поражение за всю предсезонную подготовку и уже в ближайшую среду проведут свой последний товарищеский матч с «Саутгемптоном» (20:45). Продолжаем работать, парни!