реакции 09 апреля 2023, 21:37

Крепен Диатта: «Мы не смогли снять все вопросы о победителе в нужный момент»

После встречи с «Нантом», завершившейся результативной ничьей (2-2), Крепен Диатта ответил на вопросы журналистов, подчеркнув, что «красно-белым» нужно продолжать бороться.

Это совсем не тот исход, на который надеялись монегаски в этой встрече. Отметившись двумя голами со стандартов в первой тайме, «красно-белые» не сумели сохранить свое преимущество и позволили «Нанту» свести встречу к ничьей (2-2). После матча Крепен Диатта ответил на вопросы журналистов в микст-зоне. Приводим отрывок. 🎙

В первом тайме мы сделали то, что от нас требовалось. Повторюсь, нам очень хотелось забить этот третий мяч, который зачастую снимает все вопросы о победителе. К сожалению, у нас это не получилось.
Крепен ДиаттаПолузащитник ФК «Монако»

Добрый вечер, Крепен. Что вы чувствуете после этой игры?

Мы все очень расстроены и обескуражены, так как наша команда вела в два мяча после первого тайма. Нам очень хотелось забить третий мяч, который бы снял все вопросы о победителе. Но нам не удалось сделать этого. Я думаю, что именно это стало поворотным моментом. Тот факт, что мы не воспользовались своими моментами, когда владели преимуществом, и позволили сопернику отличиться, когда инициатива была на его стороне, сыграл ключевую роль. Мы постараемся исправить это и будем верить в себя до конца.

Какие события привели к такому исходу в этой встрече?

В первом тайме мы сделали то, что от нас требовалось. Повторюсь, нам очень хотелось забить этот третий мяч, который зачастую снимает все вопросы о победителе. К сожалению, у нас это не получилось. Это обидно, потому что, как мне кажется, мы вполне могли сыграть лучше, когда соперник перехватил инициативу.

Я думаю, что судьба матча решилась на этом отрезке, так как они смогли воспользоваться своими моментами и забить два мяча. Мы расстроены этим результатом, потому что нам хотелось сократить отрыв от тройки лидеров. Тем не менее эта игра могла бы закончиться победой «Нанта», поэтому нужно сосредоточиться на тех 24 очках, которые еще можно отправить себе в копилку. Мы будем биться до конца!

Как я уже говорил, нужно идти до конца. До конца сезона еще восемь туров, на кону много очков. Нужно верить в себя и поработать над ошибками.
Крепен ДиаттаО борьбе за тройку лидеров

Чего не хватает вашей команде, чтобы увереннее действовать в обороне?

Не так много. Я думаю, что свою роль играют сосредоточенность и желание действовать более агрессивно в защите. Иногда возникает ощущение, что в ситуациях, которые приводят к пропущенным мячам, мы можем сыграть лучше. Так было и в матче со «Страсбуром». Это командная работа, чтобы добиваться побед, нужно работать на результат как у своих, так и чужих ворот.

Все без исключения должны быть задействованы в оборонительной работе, нападающих это тоже касается. Все должны биться вместе. Если мы сможем действовать в более агрессивной манере в защите, то станем меньше пропускать.

Есть ли у вас еще шансы финишировать в тройке лидеров?

Конечно! Как я уже говорил, нужно идти до конца. До конца сезона еще восемь туров, на кону много очков. Нужно верить в себя и поработать над ошибками. Сегодня мы показали не самую плохую игру, к сожалению, этого не хватило, чтобы добиться победы. Теперь нужно сосредоточиться на следующих матчах.