реакции 05 сентября 2022, 01:30

Маланг Сарр: «Эталонный матч, в котором удалось сохранить свои ворота на замке»

Французский центральный защитник, вышедший в старте на игру с «Ниццей», сыгравшей далеко не последнюю роль на его карьерном пути, ответил на вопросы журналистов после победы, которую «красно-белые» одержали на «Альянц Ривьере» (0-1).

Это был особенный матч не только для «Монако», но и для Маланга Сарра! Впервые появившись в составе «красно-белых» с первых минут, французский защитник поделился своей радостью с журналистами в микст-зоне после победы, которую монегаски одержали в гостях у «Ниццы». Приводим отрывок.

Добрый вечер, Маланг. Есть все основания считать, что ты остался доволен победой, которую вы одержали над «Ниццей», воспитанником которой ты являешься, не так ли?

Да, это, конечно же, особенные эмоции. Играть против клуба, в котором вырос, — это что-то из ряда вон выходящее. Но я в полной мере удовлетворен исходом встречи. Мы выступили убедительно и сумели сохранить свои ворота на замке. Это поможет нам чувствовать себя увереннее в дальнейшем. Работа наших нападающих принесла свои плоды. Можно сказать, что этот матч теперь является эталонным для нас!

Можно ли сказать, что ваш сезон по-настоящему запущен после сегодняшней победы?

Да, конечно! Я думаю, что эта встреча станет новой точкой отсчета в текущем сезоне. Это игра, которую мы будем вспоминать, она придаст нам уверенности в своих силах, я в этом убежден.

Сложилось впечатление, что с каждой минутой второго тайма вы играли все лучше и лучше, можете ли вы сказать, что оно сложилось не только у зрителей?

Однозначно. В первом тайме мы ожидали того, что «Ницца» будет играть куда более агрессивно. В какие-то моменты мы даже удивлялись тому, сколько свободы предоставляет нам соперник. Во втором тайме мы взвинтили темп, и это было видно невооруженным глазом. Когда у нас получается настолько хорошо доставлять проблемы сопернику в гостях, то мне кажется, что мы можем быть очень опасны. Итог сегодняшнего матча подтверждает мои слова.

Маланг СаррОб игре Бреля Эмболо в матче с «Ниццей»

Можно ли сказать, что сегодня вечером схема 3-5-2 стала ключом к успеху?

Я думаю, что эта схема пошла на пользу всем игрокам. Когда в команде царит взаимопонимание, и каждый игрок знает, какие задачи возложены на него, то мы способны выдавать хорошую игру. Сегодня все было именно так!

Что ты можешь сказать о Бреле Эмболо, который отличился в этой встрече?

Я очень рад за него. Он отлично потрудился на острие. Мы, защитники, хорошо видим, когда наши партнеры по команде прикладывают усилия, чтобы помочь нам. Брель заслужил забить этот мяч, потому что он разогнал атаку и сам же ее завершил. Я также думаю, что этот гол придаст ему еще больше уверенности в своих силах. В любом случае он отличный игрок.

Помимо того, что он является мощным форвардом с отличными физическими данными, о чем знают все, Брель укрепляет собой атакующий арсенал нашей команды своей взаимодополняемостью. Он способен стягивать на себя нескольких защитников соперника, и так было в сегодняшнем матче. Когда с тобой в команде играет особенный игрок, нужно это понимать и уметь задействовать его сильные стороны!