AS Monaco APP 01 апреля 2024, 23:30

Манес Аклиуш - лучший игрок матча с «Метцом», Бало и Голо на вершине

Отметившись голом, который позволил «Монако» добиться уверенной победы над «Метцом» (2-5) в матче 27-го тура Лиги 1, воспитанник Академии княжеского клуба удостоился звания лучшего игрока встречи.

На пике формы. Отметившись результативной передачей на Элиэсса Бен-Сегира во встрече со «Страсбуром» (0-1), которая состоялась перед международным перерывом, Манес Аклиуш вновь блеснул своей игрой. Воспитанник Академии княжеского клуба и игрок основы молодежной сборной Франции отметился уже пятью результативными действиями в последних восьми матчах Лиги 1 (3 гола и 2 результативные передачи).

Все сам!

Отработав в прессинге и обокрав защитника «Метца», юный полузащитник «красно-белых» в гордом одиночестве устремился к воротам Александра Укиджи, чтобы изящным ударом низом переправить мяч точно в сетку (0-2). Так, монегаски уже на десятой минуте игры обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча, но не стали останавливаться на достигнутом. Следом Вандерсон, имевший все шансы открыть счет уже на третьей минуте игры с передачи все того же Манеса Аклиуша, вновь получил возможность отличиться и на этот раз не упустил ее, замкнув верховую передачу точным ударом в падении (16’).

Я очень рад, что мне удалось забить гол и помочь команде хорошо провести стартовый отрезок игры. Нужно отметить, что мы действовали очень убедительно в первом тайме, как в штрафной соперника, так и у своих ворот.
Манес АклиушОб игре команды в первом тайме

Неиссякаемый запас энергии

Так, 21-й номер «Монако» не только упрочил преимущество своей команды на старте матча, но и впечатляющей комбинационной игрой вместе с Элиэссом Бен-Сегиром и Такуми Минамино доставил много проблем обороне «Метца». Статистика говорит сама за себя: на счету Манеса Аклиуша два подката, столько же выводов партнеров на ударную позицию, три навеса и восемь передач в последней трети поля. Но и на этом не все! Ведь именно благодаря его навесу с углового мяч, после скидки Тило Керера, оказался сначала в ногах у Фоларина Балогуна, а следом в воротах «Метца» (2-5, 87’).

В числе самых результативных игроков до 23 лет

Таким образом, отметившись забитым мячом и предголевой передачей, Манес Аклиуш удостоился отличной отметки (7 баллов) от редакции спортивного ежедневника L’Équipe. И нет ничего удивительного в том, что именно он был признан болельщиками «Монако» лучшим игроком встречи, набрав 30% голосов. Однако стоит также отметить, что борьба за титул лучшего игрока встречи развернулась совсем не шуточная.

Я сделаю все, чтобы играть еще лучше, ведь впереди у нас еще семь матчей. Повторюсь, ради достижения наших целей я приложу все усилия, чтобы выступать лучше как в индивидуальном, так и командном плане.
Манес АклиушО своей текущей форме

Бало и Голо наступают на пятки

Выбрать сильнейшего оказалось по-настоящему непросто, так как нападающий сборной США, добившийся со своей национальной командой новой победы в финале Лиги Наций КОНКАКАФ в ходе международного перерыва, записал на свой счет дубль и набрал 25% голосов.

Тройку лидеров замкнул Александр Головин (23%), отметившийся невероятной по своей красоте результативной передачей на Вандерсона и крайне убедительной игрой в опорной зоне (8 отборов, 93% точных передач, 4 навеса). Браво, парни!

* Скачивайте приложение ФК «Монако» (доступно в Google Play и Apple Store)

🏆 Лучшие игроки сезона 2023-2024

Второй круг:

• Кубок Франции, 1/32 финала: «Ланс» 2-2 (5-6 по пенальти) «Монако» = Радослав Маецки (1)
  • Лига 1 — 18-й тур: «Монако» 1-3 «Реймс» = Виссам Бен-Йеддер (3)
  • Кубок Франции — 1/16 финала: «Родез» 1-3 «Монако» = Виссам Бен-Йеддер (4)
  • Лига 1 — 18-й тур: «Марсель» 2-2 «Монако» = Виссам Бен-Йеддер (5)
  • Лига 1 — 20-й тур: «Монако» 1-1 «Гавр» = Виссам Бен-Йеддер (6)
  • Кубок Франции — 1/8 финала: «Руан 1-1 (6-5 по пенальти) «Монако» = Александр Головин (8)
  • Лига 1 — 21-й тур: «Ницца» 2-3 «Монако» = Денис Закария (1)
  • Лига 1 — 22-й тур: «Монако» 1-2 «Тулуза» = Манес Аклиуш (2)
  • Лига 1 — 23-й тур: «Ланс» 2-3 «Монако» = Такуми Минамино (4)
  • Лига 1 — 25-й тур: «Страсбур» 0-1 «Монако» = Элиэсс Бен-Сегир (1)
  • Лига 1 — 26-й тур: «Монако» 2-2 «Лорьян» = Юссуф Фофана (2)
  • Лига 1 — 27-й тур: «Метц» 2-5 «Монако» = Манес Аклиуш (3)