реакции 03 апреля 2022, 20:10

Мирон Боаду: «Очень рад, что смог помочь своей команде»

После матча с «Метцом», который закончился победой монегасков со счетом 1-2, Мирон Боаду ответил на вопросы журналистов. Приводим отрывок.

«Монако» набирает ход! Спустя две недели после блестящей победы над «ПСЖ» (3-0) княжеский клуб добился второго успеха кряду в это воскресенье в гостях у «Метца» (1-2). Победа, которая отчасти стала возможной благодаря голу Мирона Боаду с подачи Кайо Энрике во втором тайме. На послематчевой пресс-конференции голландский форвард поделился своими эмоциями с журналистами.

Добрый вечер, Мирон. Что вы чувствуете после этой победы, которая позволяет вам приблизиться к лидерам чемпионата?

Всегда хорошо выигрывать, но нам предстоит провести восемь финальных встреч, и нужно постараться одержать в них как можно больше побед. Очевидно, что это не такая простая задача, но с такой командой и тренерским штабом как у нас, мы можем выиграть все встречи.

Вашей команде не удалось взломать оборону соперника в первом тайме. Что вам сказал тренер в перерыве?

Несмотря на то, что нам не удалось отличиться в первом тайме, наш тренер был доволен тем, что мы показывали на поле, поэтому он сказал продолжать в том же духе и что последуют новые опасные моменты. Он также сказал, что мне предстоит сыграть на острие с Виссамом, и что нам нужно будет искать возможности, чтобы открываться за спинами защитников соперника.

Вероятнее всего ваш результативный выход на замену не оставил вас равнодушным…

Конечно, это, кстати, то, что я стараюсь делать каждый раз. Но нужно признать, что сегодня я чувствовал себя особенно хорошо, я вышел на пик своей формы после восьми недель, которые для меня прошли без игры. Я рад, что смог помочь своей команде.

Усомнились ли вы в ваших силах после первого отмененного гола?

В начале сезона я, возможно, был бы более расстроен, вероятно, я бы немного опустил руки, но отмена первого гола меня не дестабилизировала, я подумал о том, что у меня вполне могут возникнуть новые шансы отличиться. У себя в голове я знал, что следующий мой опасный момент станет голевым.

Для нападающего играть вместе с Бен-Йеддером должно быть настоящим удовольствием…

Играть вместе с Виссамом — это фантастика, потому что он очень сильный футболист. Мы можем играть вместе, потому что он меня понимает, а я его. Одного взгляда вполне хватает, чтобы передача между нами прошла, поэтому я надеюсь, что у нас еще будет возможность сыграть вместе в следующих встречах.