Ligue Europa 03 ноября 2021, 19:40

Мирон Боаду: «Я уверен в себе и нашей команде»

Перед ответной встречей группового этапа Лиги Европы с «ПСВ» (18:45) Мирон Боаду, забивший свой дебютный гол за «Монако» в первом противостоянии с голландской командой, ответил на вопросы журналистов. Приводим отрывок.

Его возвращение на родину прошло как нельзя лучше. В первом матче с «ПСВ» (1-2), проходившем в Нидерландах в рамках группового этапа Лиги Европы, Мирон Боаду вывел «красно-белых» вперед в счете по ходу первого тайма и забил свой первый гол за княжеский клуб. Перед ответной игрой, которая пройдет в рамках 4-го матча группового этапа Лиги Европы на стадионе «Луи II» в этот четверг в 18:45, голландский футболист ответил на вопросы журналистов. Приводим отрывок.

Я думаю, что они будут играть в агрессивный футбол, как в первой встрече, в том числе по ходу второго тайма. Мы должны верить в свои силы, играть в свой футбол, действовать умно. Нужно быть готовыми, хорошо обороняться и доставлять неудобства сопернику, когда такая возможность представится.
Мирон БоадуНападающий ФК «Монако»

Об адаптации в «Монако»

Первые месяцы были немного трудными, но это нормально для 20-летнего человека, который перебирается в новый клуб, страну, знакомится с новыми одноклубниками. Это всегда непросто, но тренер и партнеры по команде создали для меня хорошую обстановку и помогли адаптироваться. В матче с «ПСВ» мне удалось отличиться, так что я рад. На тренировки я прихожу с улыбкой на лице, чувствую себя хорошо.

Взаимоотношения с другими нападающими

У меня с ними очень хорошие отношения, особенно с Виссамом, который мне очень помогает. Я наблюдаю за ним каждый день, слежу за его движениями, перемещениями на поле и за тем, что он делает, оказавшись перед воротами. Виссам очень силен, но я также верю и в свои силы. Он отличный партнер по команде, когда я играю вместе с ним, то он помогает мне советами и старается сделать так, чтобы я мог отличиться. Я знал, что будет высокая конкуренция, но здесь я могу еще и учиться у Виссама и Кевина. Это важно для моего развития.

О важности доверия

Я знаю, на что способен. Поэтому я уверен в себе, и мне также повезло, в том, что я могу рассчитывать на доверие со стороны своих партнеров по команде, в том числе Виссама и Кевина. Это важно для молодого футболиста, чтобы иметь возможность двигаться в верном направлении.

О домашней встрече с «ПСВ»

Уровень игры «ПСВ»

«ПСВ» — очень сильный клуб. «Аякс» является самой известной командой в чемпионате Нидерландов, но «ПСВ» идут сразу за ними. Мы изучили соперника по видеоматериалам и знаем, что у них очень крепкая команда. Я пообщался со своими товарищами по команде и сказал им, чтобы они очень серьезно отнеслись к этой встрече. Очевидно, что они к сопернику и без этого относятся очень серьезно. Я уверен в нашей команде.