Подготовка 06 июля 2022, 21:36

Многообещающая игра «Монако», и ничейный счет в матче с «Аустрией»

Действуя увереннее своего соперника на протяжении практически всего матча, «красно-белые» сыграли вничью с венской «Аустрией» в рамках третьей по счету товарищеской встречи предсезонной подготовки.

После матчей с «Серкль Брюгге» (1-0) и «Санкт-Галленом» (1-1) «красно-белые» провели свою третью товарищескую встречу предсезонной подготовки в эту среду с «Аустрией». На арене «Эстадио Мунисипаль Фернандо Кабрита», что находится в городе Лагос на юге Португалии, монегаски сыграли вничью с австрийской командой (2-2), продемонстрировав зрелищную игру.

В этой встрече Филипп Клеман, снова оставшись без ряда основных игроков команды, которые присоединились к своим одноклубникам на этой неделе, отдал предпочтение схеме 4-2-3-1. Пара Фофана-Лемарешаль сыграла в полузащите с первых минут игры, а Кевин Фолланд и Антони Мусаба заняли свои места на острие.

Монегаски забивают дважды за три минуты

Однако с первых минут все пошло не по тому сценарию, который устроил бы княжеский клуб и его болельщиков, ведь после удара Александра Юкича мяч угодил в другого игрока, изменил траекторию полета и залетел в сетку ворот Александра Нюбеля, который ничего не смог поделать (0-1, 6’). Тем не менее ответ монегасков не заставил себя долго ждать: подопечные Филиппа Клемана не только сумели сравнять, но и вышли вперед в счете! Сначала Гильермо Марипан результативно замкнул передачу Кайо Энрике после розыгрыша углового (1-1, 14’), а затем Желсон Мартинш, оказавшись в нужное время и в нужном месте, воспользовался отскоком, чтобы забить второй мяч (2-1, 16’).

По штангам

Видимо забыв, что речь идет о товарищеской встрече, игроки «Аустрии» ринулись отыгрываться. На 27-й минуте игры им удалось это сделать (2-2, 27’). Спустя всего 2 минуты «красно-белые» имели все шансы снова повести в счете, но Кевин Фолланд не сумел реализовать пенальти, который сам же и заработал, мяч, увы, угодил в штангу. После этого градус напряженности мог бы и ослабнуть, скажете вы, а вот и нет, ровно через 120 секунд после этого уже Мухарем Хускович пробил по воротам, но мяч и в этот раз предпочел удариться об штангу, нежели влететь в сетку.

Глобальные перестановки после часа игрового времени

После абсолютно безумных 45 минут темп игры просто не мог остаться тем же. На 50-й минуте Антони Мусаба был близок к тому, чтобы забить, но самый опасный момент второго тайма остался за австрийской командой, отметившейся вторым по счету ударом в опору ворот (59’). После часа игрового времени Филипп Клеман полностью обновил состав, выпустив на поле 11 новых игроков, и это вполне могло принести «Монако» победу, будь удар Исмаила Якобса, которого мячом снабдил Вандерсон, чуть точнее (81’).

После этой серьезной проверки «красно-белые» вернуться к тренировкам уже в ближайший четверг, чтобы наилучшим образом подготовиться к четвертой по счету товарищеской встрече с португальским «Портимоненси», которая состоится в субботу в 18:00.