Матчи 04 февраля 2020, 23:45

"Монако" возвращается на победную тропу

Юссуф Фофана позволил Стевану Йоветичу отличиться в изящной манере, а "Монако" вернулся на победную тропу, одержав победу над "Анже".

Перед игрой 23-го тура «Монако» располагался на 13-м месте, уступая «Анже» (12-е место) одно очко в турнирной таблице. В матче первого круга команды сыграли вничью, не отметившись голами, на стадионе «Раймон Копа». С первых минут монегаски завладели мячом, но им противостояла крепкая оборонительная линия соперника, а также Алиуи и Тиуб, которые представляли опасность воротам «красно-белых» своими стремительными контрвыпадами.  Первая четверть часа прошла без опасных моментов, но уже на 16-й минуте Фофана нанес дальний удар: Петкович смог зафиксировать мяч со второй попытки.

Фофана снова отличается результативным действием

Фофана уже отметился голевой передачей в своем первом матче с «Нимом», а в этой встрече вновь отличился результативным пасом. 22-й номер увидел открывание черногорского нападающего и верхом адресовал ему мяч: Йоветич незряче пробил головой и переиграл Петковича, который вышел из ворот. Центральный нападающий отличился второй раз подряд на «Луи II», а также отметился вторым голом в этом сезоне в Лиге 1.  И несмотря на то, что связка Глика и Марипана не дала возможности «Анже» создать опасность у ворот «Монако», Капелл все же смог доставить Лекомту неудобства своим ударом перед самым перерывом.

1 / 27

Первый матч Тчуамени на «Луи II»

После перерыва количество борьбы в центре поля возросло, а Траоре грубо сфолил на вездесущем Фофане. Роберт Морено принял решение выпустить Тчуамени вместо Фабрегаса, в то время как «Анже» все больше и больше наращивал преимущество к часу игры: оба удара Сантамарии и Капеллы прошли в нескольких сантиметрах от правой штанги ворот Лекомта. «Красно-белые» уверенно действовали на своей половине поля и приложили все усилия, чтобы воспользоваться пустыми зонами, которые оставили гости на последних минутах игры.

«Монако» не пропускает в шестой раз в сезоне

Защита гостей была на грани фатальной ошибки, когда Бен-Йеддер расправился с тремя оппонентами на 84-й минуте и вынудил Павловича грубо нарушить правила. Защитник «Анже» получил желтую карточку, а Кейта Бальде, вышедший на замену несколькими минутами ранее, не позволил Тиубу пробить, перехватив мяч в своей штрафной. К концу матча счет не изменился, а монегаски смогли одержать минимальную победу, что позволило им подняться на 9-е место в турнирной таблице перед окончанием 23-го тура Лиги 1. В следующем матче «красно-белые» сыграют на выезде с «Амьеном», эта встреча состоится в ближайшую субботу в 20:00 и пройдет в рамках 24-го тура чемпионата Франции.