Лига 1 24 февраля 2019, 23:35

"Монако" добивается победы над "Лионом"

В 26-ом туре Лиги 1 "Монако" выигрывает у "Лиона" со счетом 2:0.

Идеальный первый тайм

«Красно-белые» отлично вошли в игру с первых минут и завладели мячом. На 9-ой минуте Фалькао предпринял попытку забить в акробатическом прыжке. Его удар невероятной красоты оказался неточным.

Менее чем через десять минут Желсон Мартинш получил мяч от Балло-Туре, португалец развернулся и пробил точно в угол ворот. Антони Лопеш повержен, и «Монако» выходит вперед на 17-ой минуте (1:0).

«Красно-белые» не сбавляют оборотов и продолжают наседать на «Лион». На 27-ой минуте Рони Лопеш завладел мячом и единолично бросился к воротам соперника. Португалец переиграл Дюбуа и отличным ударом низом отправил мяч в дальний угол ворот (2:0).

С таким счетом команды ушли на перерыв.

Удар ножницами в исполнении Фалькао.
Голевой удар Желсона Мартинша.
Удар Рони Лопеша после великолепного прохода.
Фалькао присоединяется к празднованию гола.
1 / 4

Великий Субашич

На второй тайм «красно-белые» вышли с намерением победить в матче. Радамель Фалькао отметился мощным ударом, который задел штангу ворот Антони Лопеша (58 мин).

В то время как игра преимущественно проходила в центре поля, «Лион» находит брешь в обороне «Монако» и подопечные Бруно Женезио зарабатывают пенальти. Субашич справляется с ударом Депая и кончиками пальцев отбивает мяч. Счет остается прежним, и «Монако» сохраняет преимущество в два мяча.

В концовке второго тайма подопечные Леонарду Жардима отбивают одну атаку за другой. «Красно-белые» отвечают контратаками.

Радамель Фалькао готовится пробить (58').
Субашич справляется с ударом Депая.
"Красно-белые" поздравляют Субашича.
1 / 3

«Монако» побеждает со счетом 2:0 и продолжает свою четырехматчевую серию без поражений. Желсон Мартинш становится первым игроком «Монако», забившим в трех матчах подряд в этом сезоне Лиги 1. Португалец подтверждает свою отличную форму. «Красно-белые» поднимаются на 16-ое место в чемпионате и теперь отстают всего на три очка от Тулузы (15-ое место).