Лига 1 21 августа 2021, 20:00

«Монако» уступает «Лансу»

«Красно-белые» уступили «Лансу» со счетом 0-2 на стадионе «Луи II» в матче 3-го тура Лиги 1. Теперь подопечным Нико Ковача предстоит быстро переключиться на ответную встречу плей-офф Лиги Чемпионов с донецким «Шахтером».

В матче между «Монако» и «Лансом», который состоялся на стадионе «Луи II» в субботу, обе команды рассчитывали одержать свою первую победу в текущем сезоне Лиги 1. К сожалению, гости смогли сломить сопротивление «красно-белых» во втором тайме, забив два мяча по ходу встречи 3-го тура чемпионата Франции.

Под испепеляющими лучами солнца, играя против команды, которая не стеснялась агрессивно прессинговать, подопечные Нико Ковача испытывали проблемы на протяжении первых минут игры и позволили гостям создать крайне опасный момент у своих ворот на 17-й минуте: Игнатиус Ганаго пробивал головой, но оказался неточен. Несмотря на то, что стартовый отрезок игры не задался у княжеского клуба, «красно-белые» не опустили рук и даже могли выйти вперед в счете незадолго до перерыва, но Александру Головину не удалось обработать изящную передачу в исполнении Виссама Бен-Йеддера на 41-й минуте.

По удалению с каждой стороны

В начале второго тайма «кроваво-золотые» не стали медлить и повели в счете: Игнатиус Ганаго мощным ударом прошил Александра Нюбеля с близкого расстояния на 51-й минуте. Спустя ровно десять минут Шейк Дукуре в падении шипами вонзился в голеностоп Крепена Диатта и был незамедлительно удален, а 27-й номер «красно-белых» был вынужден уступить свое место Желсону Мартиншу.

Бросив все силы на то, чтобы отыграться, монегаски осадили штрафную «Ланса», однако не достигли желаемого результата. На 73-й минуте случилась неразбериха в штрафной гостей, а спустя минуту Кайо Энрике пробил из-за пределов штрафной, вынудив Жана-Луи Лека вступить в игру. На 86-й минуте «красно-белые» также остались вдесятером после того, как Александр Головин неудачно подкатился под Симона Банза, убегавшего в атаку на 86-й минуте. Уже в компенсированное время Симон Банза послал в сетку второй мяч своей команды, поймав монегасков на контрвыпаде.

Плей-офф Лиги Чемпионов и «Шахтер»

Подопечные Нико Ковача теперь будут готовиться ответной игре с донецким «Шахтером», которая состоится в следующую среду в Харькове в рамках плей-офф Лиги Чемпионов. Монегаскам предстоит сломить сопротивление украинской команды и одержать победу, чтобы пробиться в групповой этап самого престижного европейского турнира.