Лига 1 25 октября 2020, 23:56

«Монако» уступает «Лиону» в гостях

В последнем матче 8-го тура Лиги 1 Uber Eats «Монако» уступил в гостях у «Лиона» (4-1).

«Монако» уверенно начал эту встречу, и команда Нико Ковача смогла первой создать опасность у чужих ворот в этом матче. Джибриль Сидибе отдал в центр на Стевана Йоветича, который нанес удар головой, но мяч угодил в Антони Лопеша на 3-й минуте. Футболисты княжеского клуба продолжили атаковать, но вратарь хозяев успел среагировать на выстрел Юссуфа Фофаны на 11-й минуте. После этого момента ход встречи резко переменился. Мемфис Депай завершил голом контратаку «Лиона» и вывел свою команду вперед на 12-й минуте игры.

Стеван Йоветич предпринял попытку восстановить паритет в счете, получив право пробить два штрафных, но обе попытки привели к тому, что мяч попал в стенку, которую выстроили «олимпийцы». По ходу первого тайма Карл Токо-Экамби отметился дублем, дважды поразив ворота «Монако»: сначала на 33-й минуте, а затем и на 44-й. Усем Ауар упрочил преимущество своей команды с пенальти на 41-й минуте игры. На перерыв «Лион» ушел, ведя в счете 4-0. Нико Ковач провел тройную замену перед вторым таймом, выпустив на поле Крислейна Матсиму, Кайо Энрике и Сеска Фабрегаса. «Красно-белые» перешли к схеме 3-5-2, и Рубен Агилар уже на 47-й минуте заработал пенальти, который реализовал Виссам Бен-Йеддер.

Виссам Бен-Йеддер вновь результативен

Монегаски бросились отыгрывать отставание в счете, но Юссуф Фофана не сумел перевести мяч в сетку после заминки, возникшей в рядах обороны «Лиона» после подачи углового (57’), а удар Бенуа Бадиашиля слету, получившего мяч от Сеска Фабрегаса с фланга, был неточен (63’). За пятнадцать минут до конца основного времени Крислейн Матсима пробил головой, но не попал в створ ворот. Уже через несколько секунд после этого капитан «красно-белых» Виссам Бен-Йеддер создал опасный момент, однако точности его удару не хватило. На 81-й минуте Бенжамен Лекомт успел выйти из ворот и не дал Муссе Дембеле отметиться первым голом. Спустя несколько минут нападающему «Лиона» все же удалось забить, но засчитать такое взятие ворот было нельзя из-за положения вне игры. В самой концовке встречи Мелвин Бард грубо сфолил на Рубене Агиларе, за что был удален с поля на 89-й минуте.

В следующем матче, который состоится в воскресенье (17:00) на стадионе «Луи II», «Монако» примет «Бордо».

Лига 1 Uber Eats, 8-й тур
«Лион» 4-1 «Монако»
Счет после первого тайма: 4-0

Голы : Депай (12′), Токо Экамби (33′, 44′) и Ауар (41’ с пенальти) за «Лион», Бен-Йеддер (48′ с пенальти) за «Монако»

Предупреждения: Кадевере (21′), Диоманде (72′) и Мендес (83′) в составе «Лиона», Сидибе (39′), Матсима (49′) и Агилар (54′) в составе «Монако»
Удаления: Бард (89′) в составе «Лиона»

«Лион»: Лопеш — Дюбуа (Де Шильо, 80′), Диоманде, Марсело, Корне (Бард, 80′) — Пакета, Мендес, Ауар (Какре, 57′) — Кадевере (Гимараэс, 80′), Депай ©, Токо-Экамби
Главный тренер: Руди Гарсиа

«Монако»: Лекомт — Агилар, Дисаси, Бадиашиль, Сидибе (Кайо Энрике, 46e) — Флорентину Луиш (Фабрегас, 46′), Тчуамени (Диоп, 76′), Фофана — Желсон Мартинш (Фолланд, 76′), Бен-Йеддер ©, Йоветич (Матсима, 46′)
Главный тренер: Нико Ковач