Подготовка 27 июля 2022, 23:59

«Монако» уступает «Саутгемптону» в концовке матча

Несмотря на то, что монегаски продемонстрировали крайне убедительную игру в первом тайме, а Александр Головин даже отметился голом, «красно-белым» не удалось избежать поражения в седьмом по счету и заключительном товарищеском матче предсезонной подготовки с «Саутгемптоном» (1-3).

Несмотря на то, что монегаскам удалось выдать крайне успешный первый тайм и уйти на перерыв, ведя в счете 1-0, «красно-белые» все же не смогли сохранить свое преимущество и уступили «Саутгемптону» в гостях (3-1). В седьмой контрольной встрече предсезонной подготовки Филипп Клеман принял решение сыграть по схеме 3-4-1-2. На острие свои места заняли Такуми Минамино и Виссам Бен-Йеддер, а плеймейкером выступил Александр Головин.

Крайне богатый на события первый тайм

Команды сразу же бросились в бой, не став затягивать со зрелищным футболом. В составе «Саутгемптона» с дальней дистанции попытали удачу Натан Редмонд (11’, 31’), Адам Армстронг (20’, 28’) и Мохамед Эльюнусси (22’). Первый опасный момент у ворот гостей возник на 4-й минуте, когда Такуми Минамино увидел открывание Виссама Бен-Йеддера и отдал мяч капитану княжеского клуба под удар.

Спустя четверть часа японский форвард снова заявил о себе, но на этот раз уже не в роли ассистента. Получив мяч в штрафной, Таки высвободился от опеки, изящно обработав мяч, и сразу же пробил по воротам, но, увы, попал в штангу (17’). Постоянно пытаясь находиться в центре событий, ему удалось наладить отличное взаимопонимание с капитаном «красно-белых» и Александром Головиным на острие.

Александр Головин выводит «Монако» вперед в счете

И именно царь, как его вежливо называют во Франции, воспользовавшись передачей от Такуми Минамино, которой предшествовало забегание Кайо Энрике, ударом слету открыл счет на 39-й минуте (0-1). Так, монегаски ушли на перерыв, ведя в счете, а Виссам Бен-Йеддер нанес последний удар в первом тайме, однако в створ попасть ему не удалось (42’).

Второй тайм также начался в очень динамичном ключе, «святые» и не думали отступать. На 52-й минуте оборона «Монако» дала слабину в первый раз после неудачного выноса мяча, которым воспользовался Мохамед Эльюнусси. Александр Нюбель справился с ударом норвежца, однако Адам Армстронг был беспощаден и завершил атаку голом (1-1). Следом неугомонный Мохамед Эльюнусси отметился двумя новыми опасными моментами, сначала он попытался закрутить мяч в ворота (53’), а потом забить подсечкой (58’).

Святые конвертируют преимущество в голы

«Красно-белые» попытались ответить сопернику за счет замен (Эмболо, Жан Лукас, Якобс), однако святые продолжили давить. Хозяевам поля снова удалось конвертировать свое преимущество в забитый мяч благодаря стараниям Стюарта Армстронга, вышедшего на поле по ходу второго тайма (2-1, 73’). Затем Вандерсон сначала снабдил своего швейцарского товарища по команде мячом (83’), отдав передачу с фланга, а затем и сам пробил с левой ноги (87’).

«Красно-белые» держат курс на игру с «ПСВ»

Однако подопечные Филиппа Клемана снова пропустили на 88-й минуте, позволив Джеймсу Уорд-Проузу нанести точный удар из-за пределов штрафной (3-1). Больше счет не претерпел изменений, и, несмотря на то, что монегаскам удалось показать крайне убедительную игру в первом тайме, победа в последней товарищеской встрече предсезонной подготовки осталась за командой из английской Премьер-лиги (3-1). Теперь «Монако» предстоит по-настоящему запустить свой сезон во встрече третьего отборочного круга Лиги Чемпионов с «ПСВ», которая состоится на стадионе «Луи II» в ближайший вторник!

Главные события в матче:

Товарищеский матч

«Саутгемптон» 3-1 «Монако»

Счет после первого тайма: 0-1

Голы: А.Армстронг (52e), С.Армстронг (73e) и Уорд-Проуз (88e) за «Саутгемптон»; Головин (39e) за «Монако»

«Монако»: Нюбель — Агилар (Якобс, 67e), Дисаси, Марипан, К. Энрике — Вандерсон, Фофана, Матазо (Жан Лукас, 56e), Головин (Фолланд, 78e) — Минамино (Диатта, 78e), Бен-Йеддер © (Эмболо, 46’).

Запасные: Дидийон, Льенар, Якобс, Марселин, Матсима, Аклиуш, Диатта, Желсон Мартинш, Жан Лукас, Лемарешаль, Эмболо, Мусаба, Фолланд

Главный тренер: Филипп Клеман

«Саутгемптон»: Мак Карти — Редмонд (С.Армстронг, 69e), Валери, Лянко (Белла-Котчап, 76e), Стивенс, Перро (Дженепо, 46′) — Диалло, Ромеу ©, Эльюнусси (Уорд-Проуз, 64e) — А.Армстронг (Уокер-Питерс, 64e), Адамс (Арибо, 64e).

Главный тренер: Ральф Хазенхюттл