Матчи 01 февраля 2020, 23:37

"Монако" уступил "Ниму", играя вдевятером

Оставшись вдевятером после удаления Тьемуэ Бакайоко и Желсона Мартинша подопечные Роберта Морено уступили "Ниму" со счетом 3-1, несмотря на то, что Виссам Бен-Йеддер позволил "красно-белым" повести в счете в начале матча.

После первого натиска со стороны «Нима» в самом начале матча монегаски постепенно перехватили инициативу, и гол Виссама Бен-Йеддера, забитый на 14-й минуте игры, полностью вытекал из логики происходящего на поле. Фофана отдал передачу на ход 9-му номеру «Монако», который расправился с Бернардони и с острого угла забил свой 15-й мяч в сезоне. Фофана уже в дебютной игре после перехода из «Страсбура» отметился голевой передачей. «Красно-белые» отлично начали встречу, но после получаса игры было суждено случиться событиям, которые свели все старания гостей на нет.

Три ужасных минуты

На 27-й минуте Мигель смог сравнять счет. После этого Бакайоко сфолил на Филиппото в попытке вернуть мяч после неудачной обработки. Главный судья встречи показал 6-му номеру «Монако» желтую карточку, но после пересмотра момента изменил свое мнение, удалив его с поля. Желсон бросился оспаривать это решение, и тоже был удален, а Фофана отделался предупреждением! За пятнадцать минут до перерыва «красно-белые» потеряли двух игроков стартового состав из-за фола, который, на первый взгляд, заслуживал лишь предупреждения… После этого подопечные Роберта Морено принялись отбиваться от атак «Нима», ценой храбрости и немалых усилий они выстояли до перерыва, удержав ничейный результат.

1 / 20

Филиппото выводит «Ним» вперед

По возвращении из раздевалки физиономия матча не изменилась: хозяева все также продолжили свой натиск на ворота, а «красно-белые» мужественно отбивались. Мяч из штрафной «Монако» выносился как ногами, так и головой, защищались абсолютно все без исключений, а Лекомт повысил уровень бдительности до максимума в первые 15 минут второго тайма. Но Филиппото перечеркнул все старания гостей своим дальним ударом в левую девятку ворот Лекомта на 62-й минуте. «Ним» вышел вперед, но Виссам Бен-Йеддер и его партнеры не сказали своего последнего слова: голеадор «красно-белых» был близок к тому, чтобы сравнять счет на 73-й минуте, но Бернардони в этот раз спас свою команду!

Мартинес ставит точку

Тчуамени, вышедший на поле вместо Фофаны, подставил голову под верховую передачу Балло-Туре на 78-й минуте, но вратарь хозяев справился с ударом. В воздухе повисла надежда, что все еще может перемениться в лучшую сторону, но на 79-й минуте Мартинес поставил окончательную точку, забив с углового. Стоит отметить, что последние опасные моменты матча были созданы «красно-белыми»: Йоветич попытал удачу ударом за шиворот вратаря, который чудом пролетел выше ворот на 83-й минуте. После этого счет не изменился, и «Ним» одержал победу на своем поле со счетом 3-1. И несмотря на то, что, казалось, все складывается против монегасков, им все же удалось проявить характер в этой игре. В следующей встрече «Монако» примет «Анже» на «Луи II», игра состоится во вторник 4-го февраля и начнется в 19:00.