Stats 02 февраля 2022, 14:33

Невероятная статистика Вито Манноне в матче с «Лансом»

Блистательно проявив себя во встрече 1/8 финала Кубка Франции с «Лансом» (победа 2-4), итальянский голкипер внес существенный вклад в выход монегасков в следующую стадию турнира. Подробнее в цифрах.

Стена! В воскресной встрече с «Лансом», проходившей в рамках 1/8 финала Кубка Франции (победа «Монако» со 2-4), он был практически непробиваем. Заняв место в воротах с первых минут по причине отсутствия Александра Нюбеля и Радослава Маецкого, Вито Манноне достойно справился со своей задачей. Взявшись за дело уже на 5-й минуте, когда Секо Фофана нанес дальний удар, итальянский голкипер «красно-белых» смог сдержать натиск со стороны одной из лучших линий полузащиты чемпионата Франции.

Дважды спаситель «Монако» в начале матча

Также он не позволил отметиться голом Гаэлю Какута на 6-й минуте. И все же мяч в ворота «Монако» влетел в самой концовке первого тайма, тому предшествовало двойное спасение, которое, к сожалению, сыграло на руку нападающему «Ланса», подхватившему мяч после отскока. Отметим, что этот гол не должен был быть засчитан, ведь в самом начале атаки игрок, забивший гол, находился в офсайде. На 53-й минуте Вито Манноне был бессилен помочь своей команде, когда Арно Калимуэндо прицельным ударом послал мяч в дальний угол (2-3), но после этого голкипер «Монако» словно возвел непробиваемую стену у своих ворот.

Десять сейвов, восемь из которых пришлись на дальние удары

На 61-й минуте он парировал удар Какута, затем дважды спас свою команду от выстрелов Калимуэндо на 69-й и 83-й, а также не позволил на 75-й минуте Джонатану Клауссу, на силу исполнившему штрафной, отметиться голом, переведя мяч на угловой. Всего Вито Манноне парировал 10 из 12 ударов «Ланса». Решительные действия итальянского вратаря позволили монегаскам удержаться на плаву и заполучить свою путевку в четвертьфинал Кубка Франции.

Это правда, что пришлось справляться с большим количеством ударов, которые «Ланс» нанес по нашим воротам. До игры я уже знал, что Секо Фофана является полузащитником, который часто бьет с дальней дистанции. В команде соперника собраны сильные игроки, к их числу относится Арно Калимуэндо, который был очень опасен во втором тайме. В матчах такого рода необходимо оставаться сосредоточенным, потому что может случиться все что угодно как у одних ворот, так и у других.
Вито МаннонеПосле игры с «Лансом»

Пресса не осталась в стороне

Свою статистику он дополнил семью спасениями в прыжке, одним перехватом при навесе и дважды ему пришлось отбивать мяч кулаками. Убедительное и крайне результативное выступление, которое можно сравнить с тем, как проявил себя на поле Орельен Тчуамени, имевший все шансы стать лучшим игроком встречи. Однако этого звания удостоился Виссам Бен-Йеддер, отметившийся дублем в гостевой встрече с «кроваво-золотыми». Вито, не скрывавший своей радости от выхода в следующую стадию турнира на послематчевой пресс-конференции, всецело заслужил свои 7 баллов, которые ему присудила редакция ежедневника L’Équipe за выступление в матче с «Лансом» на следующий день. Браво, Вито!