Подготовка 16 июля 2022, 23:30

Ничья со вкусом успеха в матче с «Интером»

Показав убедительную игру и ведя в счёте 2-0 по ходу первого тайма, подопечные Филиппа Клемана сыграли вничью с «Интером», занявшим второе место в последнем розыгрыше чемпионата Италии, и сумели довести свою беспроигрышную серию предсезонной подготовки до пяти матчей.

Непобедимые! В своем пятом товарищеском матче предсезонной подготовки монегаски добились убедительной ничьи во встрече с «Интером», проходившей в Ферраре (2-2). «Красно-белые» даже вели в два мяча, но позволили своему сопернику отыграть отставание по ходу второго тайма. В этой игре Филипп Клеман принял решение прибегнуть к чему-то новому и отдал предпочтение схеме 3-4-2-1, чтобы навязать борьбу Симоне Индзаги, который избрал для своей команды расстановку 3-5-2.

Капитан Висс и Александр Головин дают огня!

Таким образом, в центре обороны с первых минут сыграли Аксель Дисаси, Гильермо Марипан и Бенуа Бадиашиль, а Александр Головин выступил в роли плеймейкера. И это принесло свои плоды, ведь после первого опасного момента с участием Кевина Фолланда (2′) и попадания в штангу Кайо Энрике (4′) счёт голам монегасков открыл российский полузащитник. Воспользовавшись тем, что «красно-белые» сумели отобрать мяч на чужой половине поля, Александр Головин расстрелял Самира Хандановича с близкого расстояния, получив передачу от Виссама Бен-Йеддера (0-1, 7′). Блестящее начало матча в исполнении подопечных Филиппа Клемана!

«Интер» предпринял попытку восстановить равенство в счёте сразу же, но отличиться у Лаутаро Мартинеса не вышло (10′). Зато совсем иначе все получилось у монегасков, которые по праву смотрелись лучше в первом тайме. Капитан Висс, выступивший в роли ассистента в моменте с первым голом, исполнил свой любимый прием и перебросил лёгким движением ноги голкипера итальянской команды (0-2, 30′). Этот забытый мяч стал для него вторым за время предсезонной подготовки, предыдущий 10-й номер «Монако» забил во встрече с «Портимоненси», состоявшейся в прошлую субботу (победа 2-0).

На опыте и за счёт свежести «Интер» возвращается в игру

Однако Ромелу Лукаку и его товарищи по команде не собирались сдаваться и сократили отставание в счёте благодаря угловому, который заработал бельгийский форвард. Роберто Гальярдини сумел подстроиться под передачу и с близкого расстояния поразил ворота Александра Нюбеля, который ранее справился с трудным ударом головой в исполнении Данило Д’Амброзио (1-2, 42′). Первый тайм так и закончился с таким счётом. После перерыва Филипп Клеман решил провести сразу несколько замен и на поле появились Феликс Лемарешаль, Манес Аклиуш, Желсон Мартинш, Сунгуту Магасса, Жан Лукас, Крислейн Матсима и Такуми Минамино.

Для игрока сборной Японии эта встреча стала первой в новых цветах, и он не быстро вжился в роль ложной девятки, создав первый опасный момент уже на 47-й минуте. Однако «Интер» сумел воспользоваться отрезком, когда игра пошла по сценарию итальянской команды, и сравнял счёт. Увы, Александр Нюбель снова спас «Монако», как и в моменте с первым голом, отбив удар Ромелу Лукаку, но этого оказалось недостаточно, так как Кристьян Аслани довел дело до конца (2-2, 59′).

Дебют Такуми Минамино и Академия у руля

Следом тренеры решили приступить к заменам, а им в свою очередь предшествовала серьезная борьба двух команд в центре поля и перерыв на водопой. На 78-й минуте Такуми Минамино блестяще сумел обработать мяч и с разворота пробить по воротам, однако Андрэ Онана сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Желсон Мартинш подхватил мяч после отскока, но попал в бывшего голкипера амстердамского «Аякса». Затем момент отличиться возник у Исмаила Якобса, но немецкий защитник пробил мимо ворот.

Уже на 86-й минуте штрафной исполнил Жан Лукас, но мяч, отскочив от стенки, выстроенной итальянской командой, ушел за лицевую. На 91-й «Интер» предпринял попытку вырвать победу в матче с углового, но успеха сопернику «красно-белых» это не принесло. Счёт больше не претерпел изменений и, таким образом, монегаски добились ничейного результата в противостоянии с чемпионами Серии А, уступавшими подопечным Филиппа Клемана по ходу встречи в два мяча. В следующем контрольном матче, который состоится в ближайшую субботу, монегаски сразятся с португальским «Порту» на стадионе «Драгау» (21:00).

Главные события матча:

Товарищеский матч

«Интер» 2-2 «Монако»

Счет после первого тайма: 1-2

Голы: Гальярдини (42) и Аслани (59) за «Интер»; Головин (7) и Бен-Йеддер (30) за «Монако»

«Монако»: Нюбель — Марипан (Матсима, 42e), Дисаси (Агилар, 61e), Бадиашиль (Марселин, 61e) — Вандерсон (Желсон Мартинш, 46e), Матазо (Жан Лукас, 46e), Фофана (Магасса, 46e), К.Энрике (Якобс, 61e) — Головин (Аклиуш, 46e) — Фолланд (Лемарешаль, 46e), Бен-Йеддер © (Минамино, 46e).

Запасные: Дидийон, Льенар, Агилар, Якобс, Марселин, Матсима, Аклиуш, Диоп, Желсон Мартинш, Жан Лукас, Лемарешаль, Магасса, Минамино, Пеле

Главный тренер: Филипп Клеман

«Интер»: Ханданович — Дармиан, Д’Амброзио (Де Врей, 60e), Ди Марко (Бастони, 60e) — Белланова (Дюмфрис, 60e), Гальярдини (Барелла, 60e), Аслани (Брозович, 60e), Мхитарян (Чалханоглу, 60e), Госенс — Лукаку (Джеко, 60e), Лаутаро Мартинес (Корреа, 60e).

Главный тренер:Симоне Индзаги