Лига 1 10 апреля 2022, 18:00

Одолев «Труа», монегаски одерживают третью победу кряду в чемпионате

Благодаря голам Кайо Энрике и Кевина Фолланда, «красно-белые» одолели «Труа» со счетом 2-1 в 31-м туре Лиги 1. Эта победа стала третьей кряду в чемпионате для подопечных Филиппа Клемана.

И еще одна! После побед, одержанных в матчах с «ПСЖ» (3-0) и «Метцом» (1-2), монегаски добиваются нового успеха во встрече с «Труа» (2-1), которая состоялась в рамках 31-го тура Лиги 1 в это воскресенье на стадионе «Луи II». Три набранных очка позволяют подопечным Филиппа Клемана еще на шаг приблизиться к еврокубковым местам.

В этом матче наставник «Монако» принял решение прибегнуть к схеме 4-4-2 и в самый последний момент был вынужден выпустить Мирона Боаду в пару к Виссаму Бен-Йеддера вместо Желсона Мартинша. Больше изменений в том, что касается стартового состава, по сравнению с прошлой встречей чемпионата замечено не было.

Шедевр Кайо Энрике

Несмотря на то, что соперник не только сыграл по схеме 5-3-2, которая зачастую используется, чтобы наилучшим образом сдерживать атаки своего визави, а также располагался в непосредственной близости от своих ворот, «красно-белым» все же удалось создать ряд опасных моментов. На 10-й минуте сольный проход Виссама Бен-Йеддера удалось прервать Жесси Мулену, а на 16-й минуте все тот же вратарь «Труа» уже справился с выстрелом Вандерсона с 25-метровой отметки. А вот спустя всего несколько минут голкипер гостей оказался уже бессилен помочь своей команде, ведь мощнейшим ударом Кайо Энрике послал мяч точно в девятку, тем самым записав на свой счет второй гол в текущем розыгрыше Лиги 1 (1-0)!

Таким образом, монегаски были вознаграждены за свои старания на стартовом отрезке игры, а Мирон Боаду мог даже удвоить преимущество своей команды, но, к сожалению, на 35-й минуте голландский форвард все же не сумел переправить мяч в ворота. Тем обиднее, что спустя всего 4 минуты у Ике Угбо, ранее выступавшего за «Серкль Брюгге» получилось блестящим ударом сравнять счет (1-1).

Кевин Фолланд без промедлений

После перерыва первый опасный момент остался за игроками «Труа», в составе которых Каборе сумел выйти к воротам княжеского клуба после прорыва по флангу. Однако Виссам Бен-Йеддер, прорвавшись через центр поля, дал всем понять, что монегаски отнюдь не собираются сидеть сложа руки во втором тайме. Капитан «Монако» дал понять, а Кевин Фолланд наглядно продемонстрировал!

Появившись на поле, немецкий форвард сразу же воспользовался передачей в исполнении Александра Головина, чтобы в мгновение ока обработать мяч и послать его точно под перекладину мощнейшим ударом с разворота (2-1, 57 мин). Этот гол позволил «красно-белым» снова вырваться вперед в счете. На 68-й минуте Угбо снова был близок к тому, чтобы расстроить большую часть болельщиков, которые в этот воскресный солнечный день собрались на трибунах стадиона «Луи II», но на этот раз, к счастью, обошлось без гола. Больше счет не претерпел изменений, и после финального свистка победа, ставшая уже третьей кряду в чемпионате Франции, осталась за подопечными Филиппа Клемана.

На очереди два важнейших матча

Для монегасков борьба за еврокубковые места продолжится менее, чем через неделю, ведь уже в ближайшую пятницу им предстоит встретиться в гостях с прямым конкурентом за самые высокие места в турнирной таблице Лиги 1 (21:00). Таким образом,  «красно-белые» сначала отправятся в гости к «Ренну», а затем уже в следующую среду примут на своем поле «Ниццу». Ждем этого с нетерпением!