выбор 11 октября 2021, 15:14

Орельен Тчуамени и Виссам Бен-Йеддер добиваются победы со сборной Франции

Орельен Тчуамени и Виссам Бен-Йеддер результативно выступили в составе сборной Франции, одолев в финале Лиги Нации Испанию (2-1), и возвращаются в княжество с золотыми медалями.

Меньше чем за год до Чемпионата мира, который пройдет в Катаре, монегаскам уже удалось победить в финале в составе трехцветных. Вызванные Дидье Дешамом в сборную Франции на матчи финальной части Лиги Нации, Орельен Тчуамени и Виссам Бен-Йеддер возвращаются в Монако с трофеем в активе. 8-й номер «красно-белых», вышедший на поле с первых минут матча, занял место в полузащите в паре с Полем Погба и доиграл финальную встречу с испанцами до самого конца (победа 2-1).

Юго Льорис и Виссам Бен-Йеддер — Сборная Франции, Гийом Биго

Угроза в лице Микеля Оярсабаля

В своем четвертом матче за сборную Орельен Тчуамени сумел выдать блистательную игру против Фурии Роха, которая владела не только преимуществом, но и мячом большую часть встречи. И именно номинальные хозяева поля открыли счет благодаря точному попаданию нападающего «Реал Сосьедада» Микеля Оярсабаля, который десять дней назад противостоял монегаскам вместе со своими партнерами по команде в Лиге Европы (1-1). Испанский форвард разобрался с Дайо Упамекано в штрафной, а затем послал мяч в дальний угол ворот Уго Льориса на 64-й минуте (1-0).

Карим Бензема наносит ответный удар

Ответ трехцветных не заставил себя долго ждать, ведь Карим Бензема спустя всего две минуты после того, как был открыт счет в финальной встрече, оформил настоящий футбольный шедевр. Получив мяч от Килиана Мбаппе, четырехкратный обладатель Лиги Чемпионов убрал мяч под правую ногу и крученым ударом послал мяч в дальнюю девятку ворот Уная Симона (1-1). Затем дело в свои руки взял уже сам воспитанник Академии княжеского клуба.

Первый трофей наших сборников

Воспользовавшись тем, что испанцы ушли в атаку большим числом, трехцветные организовали стремительный контрвыпад, завершившийся голом Килиана Мбаппе, который, выйдя один на один с вратарем сборной Испании, сумел послать мяч в сетку на 80-й минуте ударом низом (1-2). К концу матча счет не изменился, и сборная Франции стала вторым победителем Лиги Нации после Португалии, праздновавшей победу двумя годами раньше. Таким образом, Виссам Бен-Йеддер, начавший встречу со скамейки запасных, и Орельен Тчуамени одержали свою первую победу на турнире в составе сборной Франции. Браво, парни!

Aurélien Tchouamnei et Jules Koundé - Crédits : équipe de France - Guillaume Bigot
Crédits : équipe de France - Guillaume Bigot