AS Monaco APP 09 февраля 2022, 12:35

Орельен Тчуамени - лучший игрок матча с «Амьеном»

Орельен Тчуамени, отметившийся голом в самом начале встречи с «Амьеном» (2-0), становится лучшим игроком матча, по мнению болельщиков «Монако».

Орельен Тчуамени снова на высоте! Заняв место в опорной зоне в четвертьфинальном матче Кубка Франции с «Амьеном», игрок сборной Франции выдал блестящий матч и удостоился звания лучшего игрока встречи, по мнению болельщиков «Монако». Набрав 56% голосов, он опередил своего юного товарища по команде Манеса Аклиуша, который также ярко выступил в своей дебютной игре в стартовом составе основы княжеского клуба (28%).

Это другая позиция, на которой я располагаюсь перед линией обороны. Это позволяет мне лучше видеть то, что происходит на поле, а также, прежде всего, помогать центральным защитникам при контратаках и перекрывать зоны, через которые соперник совершает передачи. Мне кажется, что у меня хорошо это получается, несмотря на тот факт, что для меня это новый опыт. Я стараюсь развиваться и вживаться в эту новую роль.
Орельен ТчуамениПолузащитник ФК «Монако»

В этой игре Орельену Тчуамени потребовалось совсем немного времени, чтобы вывести своих партнеров по команде вперед в счете. Уже на 5-й минуте он воспользовался плохим выносом мяча из обороны после углового, чтобы точным ударом слету послать мяч в сетку. Этот гол стал для полузащитника третьим в сезоне, до этого он поражал ворота пражской «Спарты» (2-0) и «Бордо» (3-0).

Лучший на поле в 8-й раз за сезон!

Затем 8-й номер «красно-белых» сосредоточился на своих прямых обязанностях и помог монегаскам сохранить свои ворота в неприкосновенности. Таким образом, молодой полузащитник «Монако», признанный лучшим игроком мира по отборам в 2021 году, становится лучшим игроком встречи в 8-й раз в текущем сезоне. Браво, Орельен!

Лучшие игроки сезона 2021-2022

Второй круг:

(1/16 финала Кубка Франции) «Кевийи Руан» 1-3 «Монако»: Кевин Фолланд (4)
(20-й тур Лиги 1) «Нант» 0-0 «Монако»: Орельен Тчуамени (6)
(21-й тур Лиги 1) «Монако» 4-0 «Клермон»: Виссам Бен-Йеддер (6)
(22-й тур Лиги 1) «Монпелье» 3-2 «Монако»: Виссам Бен-Йеддер (7) и Орельен Тчуамени (7)
(1/8 финала Кубка Франции) «Ланс» 2-4 «Монако»: Виссам Бен-Йеддер (8)
(23-й тур Лиги 1) «Монако» 2-0 «Лион»: Виссам Бен-Йеддер (9)
(1/4 финала Кубка Франции) «Монако» 2-0 «Амьен»: Орельен Тчуамени (8)