AS Monaco APP 09 октября 2023, 18:07

Отметившись голом и ассистом, Исмаил Якобс становится лучшим игроком матча с «Реймсом»

Отметившись голом и ассистом, Исмаил Якобс стал одной из ключевых фигур гостевой игры с «Реймсом», состоявшейся в 8-м туре Лиги 1. Болельщики по достоинству оценили самоотдачу 14-го номера «красно-белых» и признали его лучшим игроком заключительного матча чемпионата Франции перед октябрьским международным перерывом.

От него ждали многого, и он не подвел! Появившись на поле с первых минут во встрече с «Реймсом» вместо Кайо Энрике, получившего ранее серьезное повреждение, Исмаил Якобс блеснул своей игрой в 8-м туре Лиги 1. Неустанно патрулируя всю левую бровку в ходе первого тайма, который преимущественно прошел под диктовку хозяев поля, Изо стал автором первого гола «красно-белых».

На 100% сенегальский гол

Воспользовавшись прострелом Крепена Диатта, устроившего небольшой фестиваль финтов на своем правом фланге, 14-й номер княжеского клуба прямым ударом слету переправил мяч точно в сетку ворот (0-1, 42’)! Так, первый гол в матче с «Реймсом» можно назвать на 100% сенегальским. К тому же этот забитый мяч стал первым по счету для Исмаила Якобса (85 матчей) в составе «Монако».

Я очень рад за Исмаила Якобса, который в сложных условиях провел действительно хорошую игру. Я рад видеть, что игроки, которые выходят на замену, показывают такие убедительные результаты.
Ади ХюттерПосле победы на «Реймсом»

Ассист на капитана

Однако Исмаил Якобс решил не останавливаться на достигнутом и уже после перерыва вырезал блестящую верховую передачу на своего капитана. Виссам Бен-Йеддер без труда переправил мяч в сетку (0-3, 49’) и записал на свой счет 150-й гол в Лиге 1. Помимо действий, которые напрямую повлияли на итоговый счет, товарищ по сборной Крепена Диатта отметился 3 передачами под удар и таким же количеством обостряющих навесов. Все? нет, не все! На 64-й минуте игры именно он успел вовремя обезвредить Кейто Накамуру, прорывавшегося с мячом к воротам «Монако».

Решающая роль на фланге

Так, к концу встречи Изо успел отметиться не только голом и ассистом, но и пятью отборами, четырьмя успешными подкатами и тремя перехватами. Более того 14-й номер «красно-белых» одержал верх в 13 единоборствах (лучший показатель в составе «Монако»). Но и на этом не все: среди подопечных Ади Хюттера именно он также чаще всех оказывался с мячом (80 касаний за игру) и отдал больше всего передач в последней трети поля (14).

Прежде всего, я хотел бы отдать должное нашей защите в лице Филиппа Кёна, Гильермо Марипана, Вилфрида Синго, а также Юссуфа и Дениса, они отыграли сегодня на отлично. Зачастую нападающим легче выделяться на поле за счет зрелещности своей игры, но, если смотреть правде в глаза, то футбол - это командная игра.