AS Monaco APP 23 октября 2023, 17:30

Отметившись дублем, Александр Головин становится лучшим игроком матча с «Метцом»

Отметившись невероятным по своей красоте дублем, который позволил монегаскам добиться волевой победы над «Метцом» (2-1), Александр Головин был признан болельщиками княжеского клуба лучшим игроком встречи в 9-м туре Лиги 1.

Нужен герой? У нас есть такой! Позволив сопернику забить на 4-й минуте игры, «красно-белые» оказались в затруднительном положении, однако, к счастью, за дело взялся Александр Головин. Российскому полузащитнику «красно-белых» удалось перевернуть ход встречи с ног на голову, дважды поразив ворота «Метца». Итог: монегаски добились волевой победы со счетом 2-1 и вернулись на первую строчку в турнирной таблице Лиги 1.

Пушечным выстрелом в девятку

17-й номер «красно-белых», конечно же, с самого начала игры занял свое место в уникальной расстановке 4-4-2, которую Ади Хюттер решил использовать во встрече с «Метцом», и уже на 20-й минуте отметился опасным моментом у ворот Александра Укиджа. Нужно отметить, что с этим ударом голкипер гостей справился с большим трудом.

Однако на этом Александр Головин решил не останавливаться. Его вторая попытка не только позволила монегаскам сравнять счет, но и подарила возможность болельщикам княжеского клуба насладиться настоящим шедевром. Пробив из-за пределов штрафной после смещения в центр, россиянин закрутил мяч точно в девятку, не оставив ни единого шанса на спасение голкиперу «Метца».

Перед штрафным Изо посоветовал мне бить в правый угол. Я последовал его совету и забил. Этот гол можно записать на него. Мне повезло как с первым голом, так и со вторым, вот и все.
Александр ГоловинПолузащитник ФК «Монако»

Второй гол со штрафного в составе «Монако»

Этот гол стал для Александра Головина третьим в текущем сезоне, но не последним в этой встрече. На 54-й минуте игры именно он вызвался исполнить штрафной и прицельным ударом с 26 метров сумел снова поразить ворота гостей.

Таким образом, 17-й номер «красно-белых» забил свой второй гол со штрафного в составе «Монако» (впервые россиянин отметился забитым мячом со штрафного во встрече с «Нимом» в сезоне 2020-2021) и, желая разделить свою радость с партнером, посвятил его Исмаилу Якобсу. «Перед штрафным Изо посоветовал мне бить в правый угол. Я последовал его совету и забил. Этот гол можно записать на него. Мне повезло как с первым голом, так и со вторым, вот и все», — заявил российский полузащитник «красно-белых» после игры.

Вне конкуренции по ударам с дальней дистанции

Немного удачи, возможно, но в первую очередь следует отметить мастерство россиянина, ведь именно такими ударами с дистанции он радует болельщиков княжеского клуба на регулярной основе. Как отмечает наш статистический партнёр Opta, в Лиге 1 ему уже удалось забить девять голов с ударов из-за пределов штрафной, что является лучшим результатом в составе «Монако» с сезона 2006-2007.

Более того, если брать в расчёт только два последних сезона, то калтанский кудесник может похвастаться первым местом в Лиге 1 по этому показателю с результатом в шесть забитых мячей, а это на два больше, чем у любого другого игрока, выступающего в чемпионате Франции.

Четвертый титул лучшего игрока матча в сезоне

Отметившись 25 и 26 голом в составе княжеского клуба, Александр Головин также записал на свой счет четыре передачи под удар. К этому можно добавить 82% точных передач, 4 отбора и спровоцированный фол.

Таким образом, вновь блеснув своей игрой и подарив болельщикам княжеского клуба настоящий праздник, 17-й номер «красно-белых» был признан лучшим игроком встречи, набрав 97,6% голосов. Для него этот титул стал уже четвертым по счету в текущем сезоне, и тут ему также удалось обойти абсолютно всех. Браво, Александр! 👏