AS Monaco APP 13 февраля 2023, 19:08

Отметившись дублем, Виссам Бен-Йеддер становится лучшим игроком встречи с «ПСЖ»

Отметившись дублем, Виссам Бен-Йеддер помог «красно-белым» добиться убедительной победы в матче с «ПСЖ» (3-1) и удостоился звания лучшего игрока встречи 23-го тура Лиги 1, по мнению болельщиков «Монако».

Ну и попробуйте теперь его остановить! Виссам Бен-Йеддер, отметившийся хет-триком в матче с «Аяччо» (победа 7-1) и голом во встрече с «Осером» (победа 3-2), не перестает радовать болельщиков «Монако» своими забитыми мячами. После того, как Александр Головин открыл счет в матче с «Пари Сен-Жерменом», капитан «красно-белых» записал на свой счет дубль, который позволил подопечным Филиппа Клемана добиться уверенной победы над столичным клубом (3-1).

Мало? Держи дубль!

Сначала он не упустил возможность воспользоваться успешным отбором Крепена Диатта вблизи штрафной «Пари Сен-Жермена», чтобы точным ударом с близкого расстояния переправить мяч в дальний угол ворот (2-0, 18’).  А затем капитан «красно-белых», воспользовавшись блистательной передачей Элиэсса Бен-Сегира и опередив всех защитников «ПСЖ», разобрался с Джанлуиджи Доннаруммой (3-1, 45+2’).

Четырнадцатый гол и третья результативная передача в сезоне

Так, подопечные Филиппа Клемана вернули себе преимущество в два мяча, которое парижанам отыграть уже не удалось, а Виссам Бен-Йеддер записал на свой счет дубль и и результативную передачу! Несмотря на то, что капитан «Монако» вполне возможно хотел сам пробить по воротам на 4-й минуте игры, он стал последним игроком, который коснулся мяча перед тем, как Александр Головин перевел его в сетку.

Виссам там, где горячо

10-й номер княжеского клуба имел все шансы записать на свой счет еще пару-тройку результативных передач, однако голкипер парижан сумел парировать мощнейший удар Рубена Агилара на 27-й минуте. Также, воспользовавшись передачей от Виссама Бен-Йеддера, российский полузащитник «Монако» не смог реализовать свой выход один на один на 41-й минуте игры. Еще стоит отметить, что капитан «красно-белых», насчитывающий теперь в своем активе 92 гола за княжеский клуб, отдал три ключевые передачи и совершил два отбора.

10-й титул лучшего игрока матча

Таким образом, Виссам Бен-Йеддер (0,71 ожидаемых голов), дважды поразивший ворота парижан и позволивший сделать это Александру Головину, стал не только лучшим игроком матча, по версии болельщиков «Монако», набрав 87% голосов, но и попал в две символические сборные тура. Редакция журнала L’Équipe включила форварда «красно-белых» в символическую сборную 23-го тура Лиги 1, а также в символическую сборную лучших французских игроков за прошедший уикенд.

Итак, подведем итоги: на счету Виссама теперь 14 голов в Лиге 1, 10 титулов лучшего игрока матча в текущем сезоне, а также титулы лучшего игрока января и первого круга чемпионата Франции! Брависсимо, месье Виссам!