Лига 1 24 мая 2019, 23:36

ОТЧЁТ: "Ницца" 2-0 "Монако"

"Красно-белые" уступили "Ницце" со счетом 2-0 в рамках 38-го тура чемпионата Франции.

Первый тайм

В начале встречи команды присматривались друг к другу и старались навязать свою игру. «Красно-белые» активнее всего действовали через левый фланг, преимущественно развивая свои атаки через Желсона Мартинша.

Португалец заработал угловой, после подачи которого Фабрегас пробил головой, но мяч попал в перекладину ворот Бенитеса. Это был первый по-настоящему опасный момент у ворот «Ниццы» (12 мин).

Несколько минут спустя монегаски создали два опасных момента в штрафной соперника. После того как Фалькао отыгрался с Фабрегасом, испанец мощно пробил по воротам, но Бенитес справился с ударом. Желсон Мартинш оказался на подборе и нанес второй удар по мячу, заставив вратаря «Ниццы» снова спасать свою команду (17 мин).

На 36-й минуте матча Бенуа Бадиашиль срезал мяч в собственные ворота. Тайм закончился с перевесом в один мяч в пользу «Ниццы», которая ни разу не пробила по воротам «красно-белых» за первые 45 минут игры (1-0).

Второй тайм

За пятнадцать минут перерыва составы команд изменений не претерпели. На 53-й минуте матча Ален Сен-Максимен сильно пробил в сторону ворот Бенальо, но мяч пролетел выше.

Ответ со стороны «Монако» не заставил себя долго ждать: Хенрикс прорвался по правому флангу и сделал точную передачу на Фабрегаса, находящегося в штрафной. Испанец пробил внешней стороной стопы, но Бенитес прервал полет мяча, летевшего в ворота (56 мин).

После контакта с Джибрилем Сидибе Сен-Максимен рухнул на газон в штрафной «Монако». Рудди Буке незамедлительно указал на точку. Ле Бьян реализовал одиннадцатиметровый и увеличил разрыв в счете до двух мячей (67 мин).

На 69-й минуте матча Бенальо спас свою команду от третьего гола. Вратарь «Монако» точно среагировал на удар Ле Бьяна.

Александр Головин заработал последний штрафной матча вблизи ворот соперника. Мяч после удара Радамеля Фалькао пролетел рядом со штангой Бенитеса (85 мин). Счет к концу матча не изменился, и «красно-белые» уступили на выезде «Ницце» со счетом 2-0.

В августе для «Монако» начнется новый, 61-й сезон в Лиге 1.