Лига 1 01 мая 2019, 22:12

Отчёт: "Ренн" 2-2 "Монако"

Уступая в два мяча, подопечные Леонарду Жардима смогли вырвать ничейный результат на "Роазон парке". Радамель Фалькао провел высококлассный второй тайм и поразил ворота соперника дважды.

1-й тайм

Для «красно-белых» начало матча выдалось очень непростым: «Ренн» сразу вышел вперед в матче, гол на свой счет записал Уну на 3-й минуте. Монегаски старались комбинировать и владеть мячом, но подопечные Жюльен Стефана удвоили преимущество, Уну оформил дубль на 9-й минуте (2-0). После этого Рони Лопеш получил мяч у ворот соперника и пробил, но Кубек справился с ударом (10-я минута). «Красно-белые» начали отбирать мяч у игроков «Ренна» на их половине поля. Рони Лопеш был очень активен на своем фланге, в очередном моменте он пробил слета, но мяч прошел выше ворот (30-я минута). «Красно-белые» не сумели сократить отставание в два мяча, счет к перерыву остался 2-0 в пользу хозяев поля.

2-й тайм

После перерыва Карлос Винисиус появился на поле вместо Аолу. «Красно-белые» начали второй тайм с желанием победить и делали все возможное, чтобы вернуться в игру. Угловые у ворот «Ренна» множились, в то время как подопечные Леонарду Жардима сместили игру на половину поля хозяев. Старания монегасков были вознаграждены на 70-й минуте: Головин отдал мяч на Сидибе, который в свою очередь навесил на Фалькао под удар головой. Колумбиец забил свой 13-й гол в сезоне Лиги 1. Через пять минут Фалькао оформил дубль, слета отправив мяч в ворота. Нападающий «Монако» принял участие во всех атаках своей команды во втором тайме. Матч закончился со счетом 2-2. Подопечные Леонарду Жардима показали характер, смогли отыграть два мяча и зарабатывают важное очко на стадионе «Роазон парк».

В следующем матче «Монако» сыграет на «Луи II» против «Сент-Этьена» в рамках 35 тура Лиги 1.