выбор 15 октября 2019, 10:05

Очная встреча сборных Франции и Турции закончилась ничьей

Трехцветные сыграли вничью со сборной Турции в понедельник на "Стад де Франс" (1-1). Виссам Бен-Йеддер занял место на острие атаки сборной Франции с первых минут игры.

В матче, в котором обе команды сражались за победу, Виссам Бен-Йеддер помогал своим партнерам преодолевать плотные ряды турецкой обороны. На 72-й минуте Оливье Жиру сменил на поле нападающего «Монако» и спустя четыре минуты забил головой.

На 81-й минуте Турция сравняла счет: Айхан замкнул верховую передачу со штрафного. Несмотря на то, что подопечные Дидьем Дешама неоспоримо владели преимуществом в этой игре, сборная Турции смогла свести матч к ничейному результату и сохранить лидерство в группе H благодаря победе в первой очной встрече.

Обе команды набрали по 19 очков, на третьем месте идет Исландия, одолев Андорру со счетом (2-0). Франции предстоит одержать победу в игре с Молдавией 14-го ноября, чтобы гарантировать себе место на Евро 2020.