Cercle Bruges 18 января 2022, 10:00

Первая победа «Серкль Брюгге» в 2022 году!

«Черно-зеленые», одолевшие «Брюгге» в рамках последней встречи прошлого года (2-0), снова добились успеха в первом матче 2022 года, одержав верх на «Эйпеном» с тем же счетом.

Дайте две в последний день недели! В то время как подопечные Филиппа Клемана уверенно разобрались с «Клермоном» на стадионе «Луи II», бельгийский клуб-сателит «Монако» также был на высоте. В гостевой встрече с «Эйпеном» — прямым конкурентом по чемпионату Бельгии «черно-зеленых», «Серкль Брюгге», несмотря на тот факт, что часть игроков не могла помочь своей команде, одержал свою первую победу в 2022 году (0-2).

Последняя четверть встречи оказалась решающей

И новая победа, ставшая по счету уже шестой в последних семи встречах. Борису Поповичу, заменившему на поле другого воспитанника Академии «красно-белых» Эдагараса Уткуса, который был вынужден пропустить эту встречу, и его партнерам по команде удалось сохранить свои ворота на замке. Тем не менее, болельщикам «черно-зеленых» пришлось набраться терпения, ведь оба гола, принесшие победу «Серкль Брюгге» были забиты в концовке матча. Сначала на 77-й минуте Тибо Сомерс ударом слету вывел свою команду вперед в счете, а затем Дино Хотич удвоил преимущество, реализовав пенальти на 82-й.

11 баллов Дино Хотича по системе гол+пас в чемпионате Бельгии

В матче с прямым конкурентом за место в таблице словенский плеймейкер забил свой четвертый гол в текущем розыгрыше чемпионата Бельгии (7 результативных передач). Таким образом, «Серкль Брюгге», которому в ближайшее воскресенье предстоит принять на своем поле «Зюлте Варегем», поднялся на десятую строчку в турнирной таблице. Браво, «черно-зеленые»!

* Crédits photos : Photonews