Матчи 06 октября 2019, 01:03

Победная серия прервалась в Монпелье

Несмотря на уверенное начало игры и несколько опасных моментов, "красно-белые" уступили "Монпелье" со счетом 3-1. "Монако" впервые за 29 лет проиграл на "Стад де ла Моссон", прервав свою трехматчевую серию без поражений.

Пять минут, которые последовали после стартового свистка, были нужны командам, чтобы внимательно изучить друг друга, и первые полчаса матча прошли под контролем «красно-белых». Владение было на стороне княжеского клуба и первый опасный момент был создан Камилем Гликом. После подачи Головина с углового капитан «Монако» освободился от опеки и мощно пробил головой, но Рульи отразил удар и спас свою команду от гола. Десять минут спустя Головин отыгрался в стеночку с Фабрегасом, но не смог попасть в створ ворот. Владение и моменты были преимущественно на стороне подопечных Леонарду Жардима, но фортуна в этой игре перешла на сторону соперника. На правом фланге Флорен Молле отыгрался с Гаэтаном Лабордом и поразил ворота Лекомта ударом головой.

Несмотря на усилия Лекомта

В игре против своего бывшего клуба вратарь «Монако» несколько раз спас свою команду от второго взятия ворот. Сначала он лишил Анди Делора возможности забить (33 мин), а несколько минут спустя перевел мяч на угловой после удара слета Гаэтана Лаборда (35 мин). Но несмотря на старания голкипера красно-белой команды, сопернику все же удалось увеличить разрыв в счете. Незадолго до конца первого тайма Молле исполнил угловой, и первым на мяче оказался Анди Делор, Бенжамен Лекомт справился с его ударом, но Педро Мендеш воспользовался отскоком, чтобы забить второй мяч. В самой концовке первого тайма вратарю «Монако» вновь пришлось выручать свою команду: он дважды встал на пути мяча и парировал удары Мендеша и Молле.

"Монпелье" 3-1 "Монако"
1 / 46

Эффективность «Монпелье»

После перерыва «красно-белые» действовали лучше, чем в первом тайме. После того, как Фабрегас исполнил штрафной, Марипан был близок к тому, чтобы сократить разрыв в счет, но Рульи отразил его удар. Уже в следующем моменте при розыгрыше углового Марипан снова создал опасный момент , но чилийский защитник  не смог попасть в створ ворот (52 мин). У «Монако» были все шансы перевернуть ход игры, но эффективность атакующей линии «Монпелье» лишила «красно-белых» этой возможности: Молле длинной верховой передачей снабдил Делора мячом, после чего нападающий забил третий гол в этом матче (56 мин). При взятии ворот франко-алжирский форвард получил повреждение и был вынужден покинуть поле.

Бен-Йеддер отыгрывает один мяч

Подопечные Леонарду Жардима не опустили рук, несмотря на то, что игра складывалась против них. После скидки от Слимани Виссам Бен-Йеддер с левой ноги отправил мяч «черпачком» за шиворот Рульи (68 мин). Гол получился на загляденье. Французский нападающий забил свой шестой мяч в этом сезоне, а его партнер по команде отдал шестую голевую передачу, но чтобы заработать одно очко в гостях, «красно-белым» еще предстояло дважды отличиться. Монегаски приложили все усилия, чтобы спастись в этой игре: Желсон Мартинш и вышедший на замену вместо Гильермо Марипана Рубен Агилар вместе создали два опасных момента у ворот соперника. Слимани нанес удар головой после навеса Мартинша, но Александр Головин сфолил на Илтоне и получил вторую желтую карточку в этой игре, усложнив ситуацию для своей команды на 81-й минуте. Из очень сложной задача перевернуть ход матча стала почти невыполнимой. Несмотря на старания, «красно-белым» не удалось подобрать ключ к обороне соперника в концовке встречи, которая закончилась со счетом 3-1 в пользу хозяев поля. Уже в следующей игре, которая состоится 20-го октября на стадионе «Луи II», у подопечных Леонарду Жардима будет возможность вернуться на победную тропу.