Матчи 25 сентября 2019, 02:03

Победное дерби!

"Монако" одерживает верх в игре с "Ниццей" и добывает первую победу в сезоне! Александр Головин, забив два мяча и отдав голевую передачу, позволил "красно-белым" решить игру в свою пользу.

События в дерби начали развиваться стремительно уже в самом начале игры: Бенжамен Лекомт выручил свою команду, отбив удар Клод-Мориса на второй минуте матча. Гости уверенно начали встречу, но «красно-белые» смогли мало-помалу влиться в игру. Желсон Мартинш словно ураган пронесся по левому флангу и отдал передачу на Сеска Фабрегаса, испанец пробил по воротам соперника, но Вальтер Бенитес парировал удар (14 мин). В следующем опасном моменте уже Сеск Фабрегас сделал отдал передачу на Диаса, который финтом убрал Аталя и крученым ударом с нерабочей правой ноги ударил по воротам и попал в штангу (24 мин). «Красно-белые» прибавляли по ходу встречи и были награждены за свои старания незадолго до тридцатой минуты игры.

Пушечный выстрел Головина

После углового, разыгранного на коротке, Александр Головин пушечным ударом с левой ноги отправил мяч в левую девятку ворот Бенитеса на 28-й минуте встречи. Эта реализация стала фактическим подтверждением отличного старта сезона в исполнении игрока сборной России. После первого забитого мяча, Ислам Слимани удачно замкнул передачу с фланга от Желсона Мартинша, но спустя несколько секунд с помощью системы VAR было выявлено, что в момент передачи португальский полузащитник находился в офсайде, после этого судья отменил взятие ворот. На перерыв «красно-белые» ушли, ведя счете.

1 / 25

Бюрне сравнивает счет

После перерыва Слимани первым включился в игру, но «Ницца» начала второй тайм с осады «красно-белых». Соперник заработал три угловых подряд, и последний из них завершился взятием ворот: Бюрне воспользовался тем, что остался в штрафной без опеки и мощным ударом направил мяч в девятку (54 мин). После того, как счет сравнялся, возникли опасения, что встреча могла сложиться по печально известному сценарию игры с «Марселем», но Фабрегасу и его партнерам по команде еще только предстояло расставить все точки «и». Незадолго до 75-й минуты матча испанский полузащитник «красно-белых», на которого была возложена роль капитана команды в дерби, отдал проникающий пас на Ислама Слимани.

Головин и Бен-Йеддер решают исход встречи

У алжирского нападающего не получилось обработать мяч, но пас, адресованный Головину, выдался на загляденье. Получив мяч у одиннадцатиметровой отметки, 17-й номер «Монако» спокойно переиграл Бенитеса и вернул своей команде преимущество в счете на 74-й минуте. Повсеместное присутствие Александра Головина вновь принесло свои плоды на 80-й минуте: полузащитник княжеского клуба разобрался с несколькими игроками соперника, после чего вырезал передачу под правую ногу Виссама Бен-Йеддера. Игрок сборной Франции не подвел и забил мяч, который решил исход игры, позволив «красно-белым» вести со счетом 3-1. У подопечных Леонарду Жардима еще было несколько моментов, чтобы отличиться в концовке встречи, но счет больше не изменился. «Монако» одерживает верх в дерби и добывает первую победу в сезоне.

В следующем матче «Монако» принимает «Брест» на «Луи II», встреча начнется в 20:00 !