Подготовка 19 июля 2023, 21:15

Показав убедительную игру, «красно-белые» добились победы над «Бетисом»

Создав множество опасных моментов по ходу первой половины игры, «красно-белые» сумели конвертировать свое преимущество в голы после перерыва и одержали убедительную победу над «Бетисом» (1-3). Голами на «Сейнт-Джорджс Парке» в составе «Монако» отметились Кевин Фолланд и Такуми Минамино.

Есть уверенная победа. Во встрече с севильским «Бетисом», который не постеснялся сыграть в открытый футбол, монегаски сумели набраться терпения и благодаря дублю Кевина Фолланда, и точному попаданию Такуми Минамино смогли переправить три мяча в ворота испанской команды (1-3). В этой встрече Ади Хюттер отдал предпочтение схеме 3-4-2-1, а в центре обороны сыграли Крислейн Матсима, Гильермо Марипан и Илан Оку. В атаке под Виссамом Бен-Йеддером с первых минут матча расположились Элиэсс Бен-Сегир и Александр Головин. Рассказываем, как это было. 📋

Сразу к делу

Времени на раскачку на поле «Сэра Бобби Чарльтона» не потребовалось, ведь уже на 4-й минуте блестящей передачей верхом российский полузащитник «Монако» вывел Вандерсона на ударную позицию. Следом бразильскому вингеру не хватило совсем немного удачи, чтобы снабдить мячом своего капитана, который забегал за спины защитникам (7’). Затем уже Исмаил Якобс, воспользовавшись новой филигранной передачей в исполнении Александра Головина, пробил мимо ворот (9’).

Ответа со стороны игроков «Бетиса», безуспешно пытавшихся подобраться к воротам монегасков, не последовало. В свою очередь это никак не помешало Юссуфу Фофана выйти на ударную позицию и прицельно пробить по воротам Руя Силвы, однако португальский голкипер справился со своей задачей и перевел мяч за пределы поля (20’). Спустя всего четыре минуты Виссам Бен-Йеддер, замкнув скидку от Феликса Лемарешаля, не сумел попасть в створ (24’). После тридцатой минуты темп игры значительно спал, и все же это не помешало Александру Головину отметиться опаснейшим моментом. Россиянин вышел один на один с голкипером «Бетиса», однако, увы, не сумел переправить мяч в сетку (34’).

Россыпь моментов и отсутствие голов

Следом уже Руй Силва справился с ударом со второго этажа 10-го номера «красно-белых», которому ассистировал Исмаил Якобс (37’). Минуту спустя Элиэсс Бен-Сегир разогнал новую атаку княжеского клуба, однако на этот раз капитан монегасков сам не попал в створ. Перед перерывом воспитанник Академии (44’) и Александр Головин (45’) отметились новыми опасными моментами, к сожалению, ни один из них не привел к взятию ворот.

В начале второго тайма Ади Хюттер заменил всех полевых игроков. На 53-й минуте матча в игру вмешался Радослав Маецки, который справился с дальним ударом, вовремя подставив руку и переправив мяч за пределы поля. Затем игроки «Бетиса» исполнили угловой и были очень близки к голу, к счастью, польский голкипер «Монако» отметился новым результативным сейвом и сохранил свои ворота в неприкосновенности (54’).

Немецкий кудесник!

Одно из фундаментальных правил футбола гласит: «не забиваешь ты, забивают тебе». Встреча с «Бетисом» исключением не стала, ведь практически сразу после двух опасных моментов испанской команды у ворот подопечных Ади Хюттера монегаски вышли вперед в счете благодаря точному попаданию Кевина Фолланда (0-1, 56’). Вильям Карвалью и его товарищи по команде предприняли попытку вернуть себе мяч, но у них ничего не вышло. В свою очередь немецкий форвард «Монако» свой шанс не упустил и отметился дублем, воспользовавшись перехватом Эдана Диопа на чужой половине поля (0-2, 66’).

Первая убедительная победа монегасков

Но и на этом все не закончилось: на 72-й минуте Аксель Дисаси сразу после неудачной попытки «Бетиса» сократить отставание в счете адресовал точную передачу на Такуми Минамино, переправившего со второй попытки мяч в ворота испанской команды (0-3, 76’). Следом темп игры снова спал, а на 82-й минуте подопечные Мануэля Пеллегрини отыграли один гол, забив ударом со второго этажа (1-3). Так, сыграв крайне убедительно в обороне, «красно-белые» одержали свою первую победу в рамках предсезонной подготовки 2023-2024. Daghe, парни! 🇲🇨

L’AS Monaco alourdit même le score juste après une frappe non cadrée du Betis (72e), sur une belle percée d’Axel Disasi que Taki’ conclut en deux temps (0-3, 76e). Le rythme redescend de nouveau, avant que les hommes de Manuel Pellegrini ne réduisent l’écart de la tête sur un corner (1-3, 82e). Le score en reste là grâce à une bonne solidité défensive des Rouge et Blanc qui s’imposent donc pour la première fois en préparation (1-3). Daghe les gars ! 🇲🇨

📋 Главные события матча:

Среда, 19 июля — «Сейнт-Джорджс Парк»

Товарищеский матч: «Бетис» 1-3 «Монако»

Счет после первого тайма: 0-0

Голы: Рауль Гарсиа (82′) за «Бетис»; Фолланд (56′, 66′), Минамино (76′) за «Монако»

«Бетис»: Руй Силва — Айтор, Луис Фелипе, Висус, Абнер — Пол, Марк Рока — Хуан Круз, Вильям Карвалью ©️, Хуанми — Борха

Главный тренер: Мануэль Пеллегрини

«Монако»: Маецки (Льенар, 60′) — Матсима (Агилар, 46′), Марипан (Дисаси, 46′), Оку (Вальм, 46′) — Вандерсон (Диатта, 46′), Фофана (Диоп, 46′), Лемарешаль (Магасса, 46′), Якобс (К. Энрике, 46′) — Бен-Сегир (Фолланд, 46′), Головин (Минамино, 46′ следом Аклиуш, 88′) — Бен-Йеддер ©️ (Боаду, 46′).

Запасные: Льенар, Агилар, К. Энрике, Дисаси, Вальм, Аклиуш, Диатта, Диоп, Магасса, Минамино, Боаду, Фолланд

Главный тренер: Ади Хюттер