Лига 1 13 августа 2022, 19:15

Показав характер, монегаски вырывают ничью в матче с «Ренном»

Оставшись в меньшинстве уже на 15-й минуте, «красно-белые» смогли вырвать ничью в матче с «Ренном» (1-1). Брель Эмболо стал автором единственного гола «Монако» и тем самым открыл счет голам за свою новую команду.

В матче 2-го тура Лиги 1 «красно-белые» смогли добиться ничьи в матче с «Ренном» (1-1), действуя в меньшинстве на протяжении 75 минут. По сравнению с предыдущей игрой отборочного круга Лиги Чемпионов, состоявшейся пять дней назад, Филипп Клеман внес определенные изменения в состав, доверив место на поле с первых минут Жан Лукасу, Крепену Диатта и Брелю Эмболо.

Монегаски остаются в меньшинстве уже в самом начале матча

Начало матча выдалось бодрым, и команды сразу же бросились атаковать. Сначала на 2-й минуте Гайтан Лаборд вынудил Александра Нюбеля вступить в игру, а затем на 5-й Флавьен Те пробил выше ворот. Ответ монегасков не заставил себя долго ждать: Вандерсон, получив передачу от Крепена Диатта, мощным ударом отправил мяч в перекладину ворот Стива Манданда на 13-й минуте игры.

Однако всего две минуты спустя Юссуф Фофана был сурово наказан судьей за свой фол на Мартене Террье. Это стало настоящим ударом для «красно-белых», которым предстояло играть большую часть матча в меньшинстве.

«Красно-белые» создают моменты, но испытывают сложности с реализацией

Несмотря на то, что команды продолжили выступать в неравных составах, подопечные Филиппа Клемана не стали опускать рук и не бросили своих попыток распечатать ворота «Ренна». Так на 24-й минуте Александр Головин нанес прицельный удар по воротам Стива Манданда. Следом поработать пришлось уже Александру Нюбелю. Сначала он справился с дальним ударом Бурижо, а затем не позволил отличиться Мартену Террье, который головой завершал розыгрыш углового своей команды на 27-й минуте.

Спустя четыре минуты Брель Эмболо вынудил бывшего голкипера «Марселя» ошибиться в собственной штрафной и заработал пенальти. Но, к сожалению, Аксель Дисаси не сумел реализовать 11-метровый на 33-й минуте. Однако и это не остановило монегасков: Крепен Диатта и Вандерсон создали по моменту у вражеских ворот, но счет от этого не изменился.

Брель Эмболо сравнивает счет и отмечается первым голом за княжеский клуб

С первых же минут второго тайма монегаски забрали мяч себе и отодвинули игру от своих ворот, однако счет открыли именно гости. После того, как защитники «Монако» заблокировали удар Бурижо, мяч оказался в ногах у Гайтана Лаборда, который с близкого расстояния расстрелял ворота Александра Нюбеля на 58-й минуте.

Этот гол не сломил дух монегасков, и Брель Эмболо и его товарищи по команде продолжили гнуть свою линию, что принесло свои плоды за четверть часа до окончания основного времени матча. Швейцарский нападающий «красно-белых» подкараулил Догана Алемдара в штрафной, выкрал у него мяч и сравнял счет. Так, на 73-й минуте Брель Эмболо забил свой первый гол за «Монако» в официальной встрече.

Игра завершается ничьей

После того, как «красно-белые» сравняли счет, темп игры немного спал. Однако именно монегаски были ближе всего к тому, чтобы вырвать победу, когда Исмаил Якобс, воспользовавшись верховой передачей Жан Лукаса, хлестким ударом головой вынудил Алемдара творить чудеса, чтобы сохранить ничейный счет на 95 минуте.

Таким образом, проявив характер, «красно-белые» смогли вырвать ничью в матче с «Ренном», действуя в меньшинстве большую часть встречи. В следующем матче, который так же состоится в субботу на стадионе «Луи II», подопечные Филиппа Клемана встретятся с «Лансом» (17:00). Daghe Munegu!