Матчи 29 февраля 2020, 23:42

Пятая игра без поражений

"Монако" и "Реймс" сыграли вничью (1-1) на "Луи II" в рамках 27-го тура Лиги 1. "Красно-белые" имели все шансы вырвать победу на последних минутах игры, но так и не смогли во второй раз поразить ворота гостей. Виссам Бен-Йеддер отличился с пенальти в первом тайме.

Публику на “Луи II” ждал матч между двумя претендентами на еврокубки в 27-м туре Лиги 1. К началу игры всего лишь два очка отделяло “Монако” (5-е место) от “Реймса” (7-е место) в турнирной таблице чемпионата Франции. На первых минутах встречи возникла пауза связанная с отключением электричества на арене, но после устранения неполадки моменты не заставили себя долго ждать. Туре и Камара сразу же устремились в атаку, но их попытки парировал Лекомт. На 7-й минуте Кейта Бальде ответил своим моментом сопернику, но его удар с правого угла штрафной заблокировал Райкович. Голкипер гостей вновь отличился в моменте с выстрелом Головина, который получил точную передачу от Бен-Йеддера в непосредственной близости от ворот соперника спустя несколько мгновений после попытки 14-го номера “Монако” вывести свою команду вперед. В первые пятнадцать минут встречи вратари обеих команд получили возможность продемонстрировать свое мастерство: на 13-й минуте Кейта Бальде с 30 метров нанес прицельный удар, после которого мяч попал в перекладину ворот гостей. После отскока мяч вернулся в ноги к сенегальскому нападающему, и последовал еще один выстрел, но на этот раз неточный.

Виссам Бен-Йеддер забивает свой 17-й гол

Двойная попытка Кейта Бальде позволила подопечным Роберта Морено почувствовать себя еще более уверенно, и хозяева начали больше брать игру на себя. На 30-й минуте Фоке уложил на газон сенегальского страйкера “красно-белых” в собственной штрафной, и главный арбитр встречи незамедлительно указал на одиннадцатиметровую отметку. Виссам Бен-Йеддер вызвался пробить пенальти и мощным ударом отправил мяч в сетку ворот, позволив “Монако” выйти вперед в этом матче. За несколько минут до перерыва Фофана имел все шансы удвоить преимущество своей команды, но Райкович не позволил полузащитнику “красно-белых” отличиться. Сразу после этого Балло-Туре адресовал передачу в центр штрафной, и после отскока от защитника гостей мяч попал к Бакайоко: французский полузащитник плотно пробил по воротам, заставив голкипера “Реймса” вновь вмешаться в игру.

«Реймс» сравнивает счет

После перерыва Донис первым создал опасный момент у ворот “Монако”: на 48-й минуте нападающий гостей нанес прицельный удар по воротам Лекомта, и мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Этот момент стал первым звоночком для обороны княжеской команды. Спустя три минуты Лекомт кулаком снял мяч с головы Фоке в штрафной. На 57-й минуте встречи “Реймсу” удалось сравнять счет: Камара получил мяч вблизи штрафной и точным выстрелом поразил ворота “красно-белых”. Спустя пятнадцать минут автор гола снова оказался на ударной позиции, но в этот раз Лекомт не подвел свою команду. Монегаски продолжили свои атаки: Стеван Йоветич попытал удачу с 25 метров, но мяч прошел над перекладиной. На 82-й минуте Александр Головин освободился от опеки вблизи штрафной гостей и точно пробил по воротам. Райкович снова был начеку и не позволил полузащитнику сборной России отличиться.

Райкович непробиваем во втором тайме

В концовке игры монегаски взвинтили темп и приложили все усилия, чтобы выйти из этой схватки победителями: Йоветич вышел на ударную позицию в штрафной гостей и мощно пробил, но вратарь “Реймса” снова зафиксировал мяч в своих перчатках. Орельен Тчуамени, вышедший на поле по ходу второго тайма, не стал терять ни минуты, после его удара мяч отскочил от Йоветича в ноги к Виссаму Бен-Йеддеру, который с близкого расстояния не смог переиграть голкипера гостей. Следующий опасный момент возник уже у ворот “красно-белых”: Диа вырвался на оперативный простор, но не смог переиграть Лекомта ударом черпачком. Подопечные Роберта Морено не опустили рук и бросились на штурм ворот “Реймса”: на 92-й минуте Слимани получил мяч в штрафной, но его удар слету был неточен. Через минуту Йоветич с близкого расстояния пробил по воротам Райковича, но вратарь кончиками пальцев дотянулся до мяча, который в свою очередь попал в перекладину и отскочил обратно в поле. На последних секундах матча “красно-белые” получили право на угловой, но все тот же Райкович забрал мяч себе и позволил своей команде набрать одно очко по завершении встречи на “Луи II”.