Лига 1 09 октября 2022, 16:38

Пятерка в гостях у «Монпелье»!

Действуя слаженно на протяжении всего матча, «красно-белые» добились своей пятой победы кряду в Лиге 1, одолев «Монпелье» в гостях со счетом 0-2, благодаря голам Бреля Эмболо и Мирона Боаду. Рассказываем, как это было.

Есть пятерка! Показав убедительную игру в гостях у «Монпелье», «красно-белые» добились пятой победы кряду в Лиге 1 благодаря голам, которые были забиты в конце первого и второго таймов (0-2). Желая довести беспроигрышную серию своей команды в гостях до 10 матчей, Филипп Клеман не стал вносить существенных изменений по сравнению с прошлыми матчами. Так на поле появились все те же игроки, что сыграли с первых минут во встречах с «Нантом» и «Трабзонспором» за одним исключением: на правом фланге нападения дебютировал Манес Аклиуш, для которого этот матч стал вторым в старте княжеского клуба в текущем розыгрыше чемпионата Франции. В начале игры между командами развернулась настоящая баталия в центре поля.

Изучи меня, если сможешь

Таким образом, болельщикам пришлось ждать 9-й минуты игры, чтобы засвидетельствовать первый опасный момент: Мохамед Камара пробил крученым ударом из-за пределов штрафной, но Жонас Омлин был на месте. Ответ хозяев поля не заставил себя ждать, но убедительным его назвать сложно. На 22-й минуте Жорис Шотар пробил по воротам Александра Нюбеля, однако мяч прошел сильно выше. Спустя четыре минуты игроки «Монпелье» снова оказались у ворот «красно-белых», но Брель Эмболо сумел в последний момент помешать Жюльену пробить головой после подачи углового. Сразу после этого Тежи Саванье исполнил штрафной, с его ударом без особого труда справился Александр Нюбель.

На 28-й минуте Жонасу Омлину пришлось потрудиться, чтобы остановить мяч после дальнего удара Кайо Энрике с правой ноги. Заряжаясь от поддержки со стороны гостевой трибуны, на которой собралось чуть больше трехсот болельщиков «Монако», подопечные Филиппа Клемана владели инициативой, но были близки к тому, чтобы пропустить на 35-й минуте. Норден и Ваи разогнали стремительную контратаку своей команды, однако замешкались у ворот Александра Нюбеля и упустили свой шанс выйти вперед в счете.

Брель Эмболо и Виссам Бен-Йеддер снова выводят «Монако» вперед!

За две минуты до конца основного времени первого тайма Виссам Бен-Йеддер, исполнив штрафной, был близок к тому, чтобы вывести свою команду вперед, но мяч прошел рядом с крестовиной. Однако уже в добавленное время капитан «Монако» снабдил в штрафной хозяев поля мячом Бреля Эмболо, который разящим ударом поразил ворота Жонаса Омлина (0-1).

После перерыва игроки «Монпелье» постарались восстановить равенство в счете: сначала своим опасным моментом отметился Тежи Саванье на 51-й минуте, а затем и Арно Норден на 55-й, но все тщетно. Подопечные Филиппа Клемана сумели перехватить инициативу благодаря слаженной работе атакующего трио, представленного в лице Александра Головина, Виссама Бен-Йеддера и Бреля Эмболо. На 64-й минуте игры Мохамед Камара снова попытал удачу ударом из-за пределов штрафной.

Мирон Боаду выходит и забивает!

Тем не менее самый опасный момент во втором тайме создал именно капитан «красно-белых»: Виссам Бен-Йеддер оторвался от защитников и вышел один на один с голкипером «Монпелье», но, увы, не сумел его переиграть. Следом Тежи Саванье предпринял попытку пробить по воротам княжеского клуба, однако Кайо Энрике успел среагировать и заблокировал его удар. После этого фламандский наставник «красно-белых» выпустил на поле Мирона Боаду, который сразу же принялся за дело.

Открывшись за спинами трех защитников «Монпелье», он получил передачу от Кайо Энрике и с близкого расстояния расстрелял ворота Жонаса Омлина на 80-й минуте (0-2)! Точка поставлена. Больше хозяевам поля не удалось доставить серьезных неудобств монегаскам, а встреча завершилась после последней попытки Вандерсона на 93-й минуте довести счет до разгромного.

Таким образом, «красно-белые» добились своей пятой победы кряду в Лиге 1 за четыре дня до ответной встречи группового этапа Лиги Европы с «Трабзонспором», которая состоится в Турции. DAGHE MUNEGU !! 🇲🇨