реакции 10 апреля 2022, 19:43

Рубен Агилар: «Позволяет набраться уверенности перед двумя важными матчами»

Рубен Агилар ответил на вопросы журналистов после воскресного матча с «Труа» (2-1), который не только завершился победой монегасков, но и позволил «красно-белым» еще больше приблизиться к еврокубковым местам.

Одолев «Труа» со счетом 2-1 в матче 31-го тура Лиги 1, который состоялся на стадионе «Луи II» в это воскресенье, одержали свою третью победу кряду в чемпионате. Этот успех позволяет «красно-белым» еще больше сократить отставание от команд, ведущих борьбу за еврокубки на финишной прямой, которая обещает стать крайне захватывающей. На послематчевой пресс-конференции Рубен Агилар поделился своими эмоциями от победы с журналистами.

Нам удалось хорошо войти в игру во втором тайме, также повезло забить быстрый гол. Я, кстати, очень рад за Кевина, который не только забил, но еще и показал, что в нашей команде не стоит никого сбрасывать со счетов, а это важнее всего.
Рубен АгиларЗащитник ФК «Монако»

Добрый день, Рубен. Что ты чувствуешь после этой победы?

Мы очень рады, потому что этот успех позволил нам довести свою победную серию до трех матчей. Это хорошая новость перед следующими матчами. Не будем забывать, что нас ждут две важные встречи с «Ренном» и «Ниццей», и победа в сегодняшней встрече позволяет команде набраться уверенности в себе. Это главное.

Дестабилизировало ли вас то, что «Труа» сумел сравнять счет?

Они сравняли прямо перед концом первого тайма, в перерыве тренер попросил нас продолжать атаковать и постараться конвертировать свои моменты в забитые мячи. Нам удалось хорошо войти в игру во втором тайме, также повезло забить быстрый гол. Я, кстати, очень рад за Кевина, который не только забил, но еще и показал, что в нашей команде не стоит никого сбрасывать со счетов, а это важнее всего. Он настоящий работяга, Кевин никогда не сдавался, поэтому мне хочется его поздравить.

Впереди два важных матча: сначала вам предстоит сыграть в гостях с «Ренном», а затем дома с «Ниццей»…

Сначала в эту пятницу нас ждет важная встреча с «Ренном». Мы сможем хорошо поработать на неделе, чтобы отправиться к ним в гости с серьезным запасом уверенности в своих силах, потому что знаем, что нас ждет очень непростая встреча. Мы постараемся набрать как можно больше очков на финальном отрезке чемпионата, чтобы сохранить позиции. Нам представлен шанс сразиться с двумя прямыми конкурентами, так что нужно подойти к этому со всей ответственностью.