выбор 22 июня 2021, 18:48

Сборная России и Александр Головин покидают Евро на групповом этапе

Одержав одну победу и дважды уступив, сборная России завершила свое выступление на последнем месте в группе B и не вышла в стадию плей-офф Евро 2020. Александр Головин принял участие во всех трех встречах на турнире.

Три года после выхода в четвертьфинал на Чемпионате мира 2018 сборная России не смогла повторить свой успех. Одержав победу во встрече с Финляндией (1-0) и дважды уступив в матчах с Бельгией (3-0) и Данией (1-4), Александр Головин и его партнеры по команде заняли четвертое место в группе B и покидают турнир, уступив своим соперникам по разнице забитых и пропущенных голов. Причиной тому стали множественные ошибки, допущенные обороной.

Александр Головин принял участие во всех трех матчах

Расположившись на поле за Артемом Дзюбой, полузащитник «Монако» провел все три матча на турнире от начала и до конца (270 минут). С результатом в 55 касаний мяча в среднем за матч и 5 ударами на счету в трех встречах (самый высокий показатель в команде), 17-й номер «красно-белых» приложил все усилия, чтобы отличиться. Ближе всего к этому он был во встрече с Данией, когда, пробежав 50 метров и разобравшись с двумя игроками соперника, он нанес прицельный удар по воротам с правой ноги, с которым не без труда справился Каспер Шмейхель.

Вылет сборной России на групповом этапе позволит Александру Головину отдохнуть несколько недель, перед тем как приступить к подготовке к новому сезону в составе «Монако». Напоминаем, что предсезонная подготовка княжеского клуба начинается в этот четверг.