Лига 1 21 февраля 2019, 12:05

Сезон 17/18 : безумный "камбэк" против "Лиона"

4 февраля 2018-го года, на стадионе "Луи II", "красно-белым" удалось взять верх в безумной схватке с "Лионом". Остановимся на этом матче подробнее...

В 24-ом туре Лиги 1 (2017-2018) «Монако» (50 очков, 3 место) принимает «Лион» (48 очков, 4 место).

Ставки высоки, если «Монако» побеждает, то разрыв с марсельским «Олимпиком» сократится до одного очка. С другой стороны, если же побеждает «Лион», то команды меняются местами в турнирной таблице.

Стартовый состав: Субашич, Адама Траоре, Глик, Жемерсон, Раджи — Тилеманс, Фабиньо, Моутиньо — Рони Лопеш, Фалькао (кап), Кейта Бальде.

Кошмарное начало

В начале матча борьба разворачивается преимущественно в центре поля, открытые пространства сводятся к минимуму. Мариано Диаз открывает счет в пользу «Олимпика» точным ударом в правый угол ворот (0:1). При этом «красно-белые» теряют Даниэля Субашича, получившего болезненный удар, после столкновения с опорой ворот. Вместо хорвата место в воротах занимает Сейду Си.

Подопечные Леонарду Жардима с трудом выстраивают свою игру в начале матча. Спустя четверть часа Бертран Траоре увеличил отрыв своей команды, после передачи Мемфиса Депая (0:2)

Невероятный ответ

Игроки «Лиона» могли подумать, что два мяча отрыва — комфортное преимущество, но Кейта Бальде опустил их с небес на землю. После молниеносного сольного прохода, оставив позади себя Ауара и Ндомбеле, Бальде отправляет мяч в сетку ворот на 31-ой минуте (1:2).

Шесть минут спустя, Камиль Глик зарабатывает пенальти. Радамель Фалькао все таки заводит мяч в ворота, хоть и не с первой попытки. Лопеш отбил мяч, но Фалькао был непреклонен на добивании и левой ногой поразил ворота (2:2, 37 мин).

«Красно-белые» устранили свое отставание в 2 мяча менее чем за десять минут. Все четыре опасных момента этой части матча закончились голами.

Сомнение снова повисает в воздухе

Когда казалось, что «красно-белые» перехватили инициативу в матче, Кейта Бальде получает две желтые карточки менее чем за пять минут (41 и 44 мин) и оставляет свою команду в меньшинстве. Тайм заканчивается и команды расходятся миром со счетом (2:2), после безумных 45-и минут.

Во втором тайме «Лион» разводит с центра поля и кажется, что все против «Монако» в этот день, Радамель Фалькао вынужден покинуть поле из-за травмы. Вместо колумбийца появляется Стеван Йоветич.

И все же успех

«Красно-белые» не просто держатся, играя в меньшинстве, а даже доставляют неприятности сопернику. Первый звонок случился на 69-ой минуте, тогда Рони Лопеш крученным ударом с левой проверил своего тезку. Вторым сигналом был Юри Тилеманс, который заставил вратаря «Лиона» в прыжке спасать свою команду, после удара бельгийца, который летел в девятку ворот.

На 88-ой минуте монегаскам таки удалось поразить ворота «Лиона». Йоветич, отдал пас на Рони Лопеша, который ударил низом и не оставил шансов портье вражеской команды. Гол, который «красно-белые» целиком и полностью заслужили, приумножив в стараниях на протяжении всего матча.

«Монако» одерживает победу над «Лионом» в безумной схватке. Уступая 0:2, и оставшись вдесятером к перерыву, «красно-белые» смогли найти силы, чтобы сотворить чудо! Таким образом подопечные Леонарду Жардима сохранили третью строчку в турнирной таблице и сократили разрыв от марсельского «Олимпика» до одного очка.