Cercle Bruges 24 апреля 2023, 16:10

«Серкль Брюгге» добивается победы и сыграет в плей-офф!

После затяжной борьбы на старте сезона за сохранение прописки в высшем дивизионе, «черно-зеленые» смогли одержать победу над «Зюлте Варегемом» в заключительном туре регулярного сезона (2-3) и финишировали на восьмом месте в таблице. Благодаря этому они впервые поборются в плей-офф за путевку в еврокубки.

Им это удалось! Благодаря победе над «Зюлте Варегем» (2-3) «черно-зеленые» смогли сохранить свой изначальный отрыв от «Шарлеруа». Благодаря этому успеху, который был добыт на последних минутах встречи 34-го тура чемпионата Бельгии, клуб-сателлит «Монако» завершил сезон на восьмой строчке и теперь в плей-офф поборется за место в еврокубках.

Мощный старт и результативность Уэды

Для Радослава Маецкого и Бориса Поповича, появившихся на поле с первых минут, а также их партнеров по команде встреча началась как нельзя лучше. Уже на шестой минуте игры бельгийский вингер Юго Сике, воспользовавшись неудачным выносом соперника, открыл счет ударом с правого угла штрафной (0-1). Немногим позже Аясе Уэда также не упустил возможность наказать хозяев поля за нерасторопную игру в собственной штрафной и отметился своим 18 голом в текущем розыгрыше чемпионата Бельгии (0-2).

VAR спешит на помощь

Во втором тайме игроки «Зюлте Варегема», для которых эта встреча также играла ключевую роль, сделали все, чтобы отыграться и сохранить свое место в высшем дивизионе. Сравняв счет к 68-й минуте, они были очень близки к тому, чтобы повести в счете, однако после проверки голевого эпизода бригадой видеоассистентов было выявлено положение вне игры. После этого «черно-зеленые» перехватили инициативу обратно и в самой концовке матча реализовали свое преимущество.

Победа и выход в плей-офф!

После сольного прохода по флангу Аясе Уэда отпасовал на Кевина Денке, набегавшего по центру штрафной, однако голкипер хозяев поля успел в последнюю секунду среагировать на удар и отбил мяч обратно в поле. Этим и воспользовался Тибо Сомерс, который не выключился из эпизода и точным ударом поразил пустые ворота (2-3, 83’), позволив своей команде вырвать победу в заключительной встрече чемпионата Бельгии.

Таким образом, финишировав на восьмой строчке в турнирной таблице, подопечные Мирона Муслича поборются за еврокубковую путевку в плей-офф с тремя другими командами, которые заняли пятое, шестое и седьмое место. Поздравляем «Серкль Брюгге», который на старте сезона боролся за выживание в высшей лиге, с действительно невероятным достижением. Браво, парни! 🟢⚫