Cercle Bruges 13 сентября 2021, 15:33

«Серкль Брюгге» переворачивает ход встречи с ног на голову в бельгийском чемпионате

В матче 7-го тура чемпионата Бельгии, который сложился по безумному сценарию, клуб-сателит «Монако» сумел отыграть два мяча отставания и одержал победу над «Зулте Варегем» со счетом 2-4.

Болельщики «черно-зеленых» могут вздохнуть с облегчением. В эту субботу подопечные Ива Вандерхаге показали свою способность бороться за результат, перевернув ход встречи, которая изначально складывалась абсолютно не по их сценарию. В гостевом матче 7-го тура бельгийского чемпионата, проходившем на поле «Зюлте Варегема», который является прямым конкурентом столичного клуба, «Серкль Брюгге» сумел проявить характер и вырвать победу.

Новичок команды Алекс Мильян оформляет дубль

Однако первый тайм завершился не лучшим образом: Эдгарас Уткус, снова сыгравший в центре обороны «черно-зеленых» с первых минут матча, и его партнеры по команде уступали со счетом 1-0. В начале второй половины игры хозяева поля смогли даже упрочить свое преимущество на 49-й минуте, забив второй мяч. Но это никак не помешало футболистам «Серкль Брюгге» оформить камбэк. В составе гостей дубль на свой счет записал 21-летний испанский воспитанник «Вильярреала» Алекс Мильян, перешедший в бельгийский клуб этим летом.

Сначала он послал мяч в сетку головой на 65-й минуте, сократив отставание своей команды до одного мяча, а семь минут спустя и вовсе сравнял счет с пенальти. Дальше за дело взялся талантливый бразильский полузащитник Витиньо, который также отметился голом со второго этажа, поразив ворота на последней минуте основного времени. Последним отличился Дино Хотич, вышедший на замену по ходу игры. На 93-й минуте словенский полузащитник не упустил свою возможность и послал мяч в сетку на добивании, установив окончательный счет 2-4.

Важная встреча с «Эйпеном»

Благодаря этой победе, которая была одержана в гостях, «черно-зеленые» переместились на 12-ю строчку и обошли своего последнего соперника благодаря разнице забитых и пропущенных мячей (0 и -3 в пользу «Серкль Брюгге»). В следующем матче подопечные Ива Вандерхаге примут на своем поле «Эйпен», занимающий 6-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Бельгии. Отличная работа, парни!

Чемпионат Бельгии — 7-й тур

«Зулте Варегем» 2-4 «Серкль Брюгге»

Счет после первого тайма: 1-0

Голы: Гано (35′, 49′) за «Зулте Варегем»; Мильян (65′, 72′ п), Витиньо (89′) и Хотич (93′) за «Серкль Брюгге»

«Зулте Варегем»: Бостин — Чиранни (79′ Домпе), Хамфрис, Плетинкс, Сёрмо (79′ Бойя), Срарфи (73′ Кутеса) — Юбер, Сиссако, Виген — Воссен, Гано

«Серкль Брюгге»: Дидильон — Витиньо, Уткус, Даланд, Мьянг, Велковски — Ванхутте (85′ Хотич), Да Силва Лопеш, Деман (85′ Рубио) — Сомерс (54′ Матондо), Мильян (79′ Денки)