Cercle Bruges 03 октября 2022, 17:07

«Серкль Брюгге» побеждает, Дино Хотич впечатляет

Благодаря хет-трику боснийского плеймейкера «Серкль Брюгге» одолел «Гент» со счетом 3-4 в по-настоящему зрелищном футбольном триллере, состоявшемся в рамках встречи 10-го тура Юпилер Про Лиги.

Настоящий глоток свежего воздуха! Ведя в счете в два мяча и упустив победу в самой концовке матча с «Остенде» (2-2) перед уходом на международный перерыв, игроки «Серкль Брюгге» на этот раз довели дело до конца в воскресной встрече с «Гентом» (3-4). Так, Хариссон Марселин и его товарищи по команде (Радослав Маецки, Борис Попович и Луис Торрес) на характере добились второй победы в бельгийском чемпионате на глазах у своих болельщиков, которые приехали поддержать «черно-зеленых».

Денкей-Хотич — победная связка

В этой абсолютно безумной по своему сценарию встрече игроки «Серкль Брюгге» неустанно бились за победу и смогли дожать своего соперника в концовке игры. После гола Кевина Денкея, ставшего для него вторым по счету в двух встречах и позволившего команде из Брюгге повести в счете, болельщики стали свидетелями настоящего футбольного триллера с Дино Хотичем в главной роли. Следом автор первого гола снабдил мячом боснийского плеймейкера, который мощным ударом отправил его в сетку, вернув преимущество своей команде (1-2). После этого все повторилось снова: Денкей на Хотича, мяч в девятку (2-3)!

Глоток свежего воздуха перед новым испытанием

Спустя всего минуту хозяева поля сравняли счет благодаря точному попаданию Лорана Депуатра, но «черно-зеленых» было уже не остановить. Подопечные Мирона Муслича, для которого эта встреча стала первой у руля команды после назначения на пост главного тренера, решили исход встречи, реализовав пенальти в самой концовке игры. Снова 10-й номер в деле, снова мяч в сетке!

Таким образом, встреча завершилась со счетом 3-4, а «Серкль Брюгге» добился своей второй победы в текущем розыгрыше бельгийского чемпионата. Отличный результат, который должен помочь «черно-зеленым» набраться уверенности в своих силах перед ближайшей игрой с действующим чемпионом страны (воскресенье, 21:00).

Источник: Cercle Bruges — DR