Cercle Bruges 21 февраля 2022, 20:30

«Серкль Брюгге» побеждает и сохраняет место в десятке сильнейших

После трех матчей без побед «черно-зеленые» смогли вернуться на победную тропу, обыграв «Беерсхот» на домашней арене (2-0). Три очка, набранные в этой встрече, позволяют «Серкль Брюгге» вернуться в верхнюю часть турнирной таблицы чемпионата Бельгии.

«Черно-зеленые» снова на ходу!  Одержав победу над аутсайдером бельгийской лиги «Беерсхотом» в эту субботу на стадионе «Ян Брейдель» (2-0), «Серкль Брюгге» вернулся на победную тропу. Набрав по три очка в девяти из последних тринадцати матчей чемпионата, клуб-сателлит «Монако» теперь может не только гораздо более уверенно выйти на финишную прямую сезона, но и попытаться зацепиться за плей-офф! Насчитывая 15 очков отрыва от ближайшего кандидата на вылет из высшего бельгийского дивизиона, «черно-зеленые» могут вздохнуть с облегчением.

Новое результативное действие на счету Рабби Матондо

Борис Попович, снова сыгравший с первых минут в центре обороны, и его партнеры по команде вышли вперед уже в первом тайме. Сначала бывший нападающий «Нима» Кевин Денкей открыл счет голам «Серкль Брюгге» и тем самым записал на свой счет третий мяч в сезоне. Затем неудержимый уэльский вингер Рабби Матондо укрепил преимущество своей команды в компенсированное время первого тайма (2-0).

Отметившись своим 8-м голом в чемпионате, он позволил «черно-зеленым» набрать три очка после финального свистка. Теперь у «Серкль Брюгге» 38 очков в активе, что позволяет команде Доминика Тальхаммера закрепиться на 9-й строчке в турнирной таблице перед гостевой встречей с «Мехеленом», которая состоится в ближайшую субботу (18:30). Браво, парни!

* Crédits Photos : Photo News